ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде отмечают день добрососедства с Венгрией!

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    У Ужгорода 17 городов-побратимов, среди них венгерские Ниредьгаза и Бекешчаба

    В воскресенье, 28 августа, в Ужгороде отмечают День венгерского добрососедства. Начнет празднование шествие от собора святого Юрия. Во время его венгры понесут трехметровый сине-желтый флаг, а украинцы - венгерский триколор, сообщил один из организаторов праздника, депутат Ужгородского горсовета, член комиссии по вопросам международного сотрудничества и туризма Ростислав Буланов.

    Участники процессии возложат цветы к памятникам личностям, знаковым в контексте украинско-венгерской истории - президенту Карпатской Украины Августину Волошину и венгерскому поэту Шандору Петефи.

    Основное действо развернется на площади перед Областным музыкально-драматическим театром. Площадь украсит 6-метровая цветочная композиция, которую в подарок для ужгородцев венгры привезут с Дебреценского международного карнавала цветов. После поздравлений от городской власти и представителей Венгрии начнется концерт при участии венгерских и закарпатских коллективов.

    Гостей будут развлекать, в частности, группа "Rock-H", "РокАш", коллективы по Венгрии - аниматоры-бетяры из города Гойдубесермень, будет работать фотовыставка "Взгляд на Венгрию". В палатках гостей ждут национальные блюда, которые приготовят венгерские рестораторы.

    Справка. Ужгород имеет 17 городов-побратимов, среди которых венгерские Ниредьгаза и Бекешчаба, установлены также партнерские отношения и с Дебреценом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что представители "Свободы"? Пришли на праздник? Самые мадьярофилы ведь))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Праздник праздником, а что из реальніх решений на след. год с модьорорсагом?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що не день, то в Ужгороді свято)))))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    События показывают ускорение всех социально-экономических и политических процессов. Мы проходим социально-экономический кризис - и развязка может наступить в лю­бой день. Наблюдается отчуждение управленческой иерархии от людей.
    Монополизация и бюрократизация затрудняют реагирование системы на внешние вызовы. В итоге, во имя выживания, система управления дробится на самоуправляемые подсистемы. Каждое неэффективное решение руководства создает обострение противоречий системы и ее распада.
    Политико-управленческий распад вызывает усиление роли СМИ и информационных технологий в управлении децентрализованным обществом. Управленческие систе­мы чужды самоуправлению, бюрокра­тизированы и мо­нополизированы, что определяет крайнюю хруп­кость мировой экономики.
    Неизбежна демобилизация индустриальной экономики. Кризис вызовет укрепление государственных границ и барьеров, усиление кон­троля власти, распад мира на множество замкнутых государственных экономических систем, сформируются новые общности - ЕС, Североамериканский, Латиноамериканский, Евразийский, Индийский, Арабский, Китайский, падение влияния международных органов – ООН, Всемирный банк, снижение роли международного права, валютно-финансовых институтов и др..
    Оправдываясь кризисной ситуацией, государственная власть освободится от всех обязательств по социальной защите граждан, сосредоточившись на усилении силовых структур насилия над собственным населением.
    В слу­чае поражения сил социально­го сопротивле­ния этому процессу, возникнут авторитарные ре­жимы, отрица­ние на­уки, как основы организации жизни и управ­ления общест­вом, замене ее в массовом сознании системой постмодернист­ских мифов и религий.
    Неравенство возможностей орга­низации самодостаточной экономики, вызовет вооруженные международные конфликты за новый передел мира, угрожающие спровоцировать экологическое катастрофы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нашто так всьо мрачно ? Богу богово , кесарю кесарево . Такі акції ліпше чим провокації . Ми з мадярами сусіди й треба ся цімборовати .