ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде отменили акцию ко Дню Соборности

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Акцию в Ужгороде отменили из-за угрозы противостояния политических сил

    Акцию в Ужгороде отменили из-за угрозы противостояния политических сил. Организация «Единое студенчество» заявила об этом через местные СМИ.

    Как сообщил представитель «Единого студенчества» Денис Ман, сегодня в 14.00 в областном центре Закарпатья на Театральной площади должны были состояться торжественные мероприятия, в рамках которых молодежь планировала в знак единства украинского народа сформировать «живую цепь». Организаторы акции - Ужгородская молодежная общественная организация «Единое студенчество» и Застава «Ужгород» Федерации Скаутов «Галицкая Русь». Принять участие в акции планировали более 150 человек.

    - При подготовке к акции и в направленных в адрес властных структур обращениях организаторы отмечали: «Акция является аполитичной и использование во время мероприятия какой-либо символики, кроме государственной, - исключено», - отметил Денис Ман.

    По его словам, после встречи представителей оргкомитета акции с городским головой Ужгорода Виктором Погореловым было принято решение об отмене запланированного мероприятия.

    Денис Ман уточнил, что основанием для отмены молодежной акции стала угроза общественного противостояния, поскольку на это же время в центре Ужгорода планируется проведение митинга оппозиционных политических сил.

    В своем заявлении к общественности организаторы мероприятия извинились перед всеми, кто согласился прийти и принять участие в создании «живой цепи», и надеются на понимание.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сесе провокація!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Напівправда = брехня!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До відома блядінки за рульом- міська влада на чолі з головою та депутатами провела акцію з участю від 300 до 500 чоловік з покладанням вінків біля пам"ятників Волошину та Шевченко о 15 годині у п"ятницю.Слава Украіні.! А Піпаш з усіма нациками галичанськими зібрав аж 65 чоловік з попами та ментами.Оце іх сила.Приеднуйсь до ЕЦ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я шо казав?Недаром я вийшов із "Батьківщини" а перейшов у ЄЦ.Там креативна політика.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И НЕ СМОТРЯ на запрет власти, народ все-таки собрался на Народной пл. в 15.00., возле Памятника Шевченка. Их было около 350-400 человек с флагами БЮТ, Наша Украина, УНП, Реформы.. и конечно же националисты. Менты еще в 14.00 заранее пришли, порядка 50человек.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мусіли відмінити, бо навряд чи хто прийшов-би.А то би у Піпаша і К. був прокол.Як в такому разі говорити об"українському курсі Закарпаття"?