ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ожившая «Ластовичка» всё ещё воюет с уже умершим ВУЗом

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В Ужгороде у детей ради науки отобрали садик «Ластовичка»

    Председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко провел встречу с инициативной группой родителей в ужгородском садике №21 «Ластовичка».


    Участие приняли и заместитель городского головы Ужгорода Ольга Травина, директор детсада «Ластовичка», депутат горсовета Вера Жменяк.

    В своем обращении родители с Нового района отмечают, что неоднократно обращались в горсовет с предложением вернуть саду помещения, где до недавнего времени размещался ректорат ЗакГУ, а сейчас - учебные корпуса УжНУ.

    В свое время, в 1998 году горсовет этот корпус передала от садика для Ужгородского государственного института информатики, экономики и права. Сейчас помещения в государственной собственности, и родительский комитет, администрация заведения предлагает вернуть их саду, - пишет пресс-служба облсовета.

    «В группах при норме в 20 детей, сейчас их по 30. Садик перегружен почти вдвое. Самая большая проблема в старших группах, в которых ведется дошкольная подготовка », - отметила Ольга Травина.

    Владимир Чубирко пообещал, что вопрос передачи помещения будут обсуждены с участием руководства УжНУ и в свою очередь предложил, чтобы горсовет принял обращение с предложением готовности взять в коммунальную собственность имущество. «Надо обращение в Кабмин, ведь имущество сейчас в государственной собственности. Конечно должны учитывать и интересы УжНУ, который сейчас его использует. Надо понимать, что эта процедура длительная. Городу не хватает 5-6 садов. Сейчас их есть 27, но на 12 000 детей их не хватает, поэтому они сейчас переполнены.

    И эту проблему надо решать комплексно», - отметил Володиимр Чубирко.

    Об этом сообщает пресс-служба Закарпатского облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору