ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде парад невест нацелился на новые рекорды

    17 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    В Ужгороде парад невест будет более продолжительным

    В это воскресенье, 26 июня 2011 года, по центральным улицам Ужгорода одновременно пройдутся минимум 120 невест. Удастся побить прошлогодний рекорд (тогда в параде участвовали 160 невест) - пока не известно...


    Пока желание принять участие в свадебной церемонии объявили 120 девушек, не менее 20-ти фотографов, парикмахеры и визажисты. Конкуренцию закарпатским женихам составят девушки из городов-побратимов, которые также согласились приехать на парад.

    Ежегодно организаторы придумывают все новые и новые номинации, которыми запоминается каждый парад: самый большой торт, самая длинная свадебная фата, единственный «лежачий» памятник Закарпатья, «Свадебный рушник», который красуется у входа в ужгородский ЗАГС. По словам одного из организаторов праздника Сергея Денисенко, в этом году также готовится интересный рекорд, но подробности пока не анонсируются.

    Он также сообщил, что сам парад будет более продолжительным: «Если раньше маршрут пролегал через Пассаж - Корзо - пл. Театральная, то в этом году мы планируем его продолжить: от гостиницы "Закарпатье" - через проспект Свободы - в центр».

    Изменено и место финальной локации - теперь это будет площадь Почтовая (а не площадь Театральная, как это было принято в прошлые годы).

    Увидит невест, скажем, в Мукачево - пока не известно: «Девушек условно делят на 10 автономных групп, - пояснил организатор. - У каждого есть руководители и фотографы. К 19:00 они имеют абсолютную творческую свободу. Кто поедет в Лумшоры, кто - в Воеводино. Возможно, надумают прийти и в Мукачево, хотя это не факт».

    А вечером все «свадебные команды» объединяются в единый свадебный кортеж. После автопробега состоится пеший парад, а во время финальной части на пл. Почтовой будут подведены итоги, объявлены победительницы номинаций, танец невесты и, конечно, девушки будут бросать в толпу свои свадебные букеты.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору