ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде перевозчики ещё не замяли скандал с ценой 2,30 грн, а уже хотят 3 грн

    18 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    В Ужгороде цену проезда в вонючих маршрутках могут поднять

    Ужгородские перевозчики, обслуживающие городские маршруты, обратились в горсовет с просьбой опять повысить тарифы. Они хотят, чтобы цена на проезд выросла до трех гривен и приводят необходимое по процедуре экономическое обоснование такого шага...


    Впрочем, оно и так вполне очевидно - рост цены на топливо.

    Немного ранее, напомним, попросили поднять тарифы и междугородные перевозчики.

    Впрочем, в горсовете успокаивают. На данный момент это лишь обращение, поэтому бояться, что уже завтра или с понедельника вырастет цена на проезд, не стоит

    В отделе экономики объясняют долговременную процедуру утверждения новых тарифов.

    Сначала цифры, приведенные перевозчиками, будут проверять и сверять специалисты отдела.

    Потом вопрос рассмотрит межведомственная комиссия по вопросам реализации государственной целевой политики. После обсуждения на комиссии, поскольку это регуляторный акт, решение о повышении тарифов будет вынесено на общественное обсуждение.

    При этом, логично, что люди будут хотеть цены как можно ниже, но здесь нельзя слепо идти на поводу, так как при слишком низких ценах перевозчики просто откажутся работать.

    После завершения обсуждения специалисты должны проработать все замечания, которые поступят, сделать вывод, приемлемые они или нет. А также отправляют документ о повышении тарифов в Антимонопольный комитет. И уже только потом подготовленное решение отправляется на заседание исполкома.

    На всю процедуру необходимо не менее двух месяцев, а какую цену установят в конце концов и будут ли менять ее вообще, пока сказать невозможно.

    В горсовете говорят, что спешить с этим вопросом точно никто не будет, хотят также подождать и посмотреть, что с городским транспортом будут решать в других городах Украины.

    Напомним, последний раз тарифы на городской транспорт в Ужгороде менялись лишь чуть более года назад - 1 февраля 2013 года.

    Тогда наши перевозчики, минуя решение Ужгородского суда, нагло целый год вытягивали с карманов пассажиров 2,30 грн, место положенных 2 гривен. Правда, мотивировали свое поведение подачей апелляции во Львовский суд. Ну, а Львовский апелляционный суд "сгорел", а вместе с ним и апелляция ужгородских перевозчиков.

    Можно начинать всё с начала и продолжать грабить простых горожан, - ведь совести ни у водителей, ни у перевозчиков все равно уже нет и не будет...

    ужгород.ин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен с Козун В. , о чем кричать если бензин дорогой? Уважаемые ужгородцы, хочу сказать, что цена в 3 гривни или чуть выше продержится до того момента только, пока частники будут возить, как только перевозками займется город или структуры из окружения руководства города, то всем сразу объяснят, что тариф составляет 5 грн за проезд. А это будет. Кстати, так часто критиковали прежнее руководство за отсутствие достойного транспорта, но власть поменялась и где новые микроавтобусы? Скажу - нигде, они появятся только при 5-7 гривнях за проезд, да и то не надолго, потом их опять заменят каким-то мусором.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давайте обговорювати об'єктивно. За останні два місяці вартість дитзпалива виросла майже в 1,5 рази, вартість стисненого природного газу на АГНКС із другого квітня із 6,60 до 7,96 грн./м.куб., автошин, запчастин, тощо - в 1,5 рази. Перевізники тільки хочуть за рахунок тарифу компенсувати свої втрати від цього. Ніхто із збитком працювати не буде. Скандалу із тарифом 2,30 грн. немає. Рішення про його встановлення було оскаржене в суді громадським активістом виходячи із якихось процедурних питань його прийняття, а не через його економічну необгрунтованість.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А центр занятости закрили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так до чого подорожчення палива до проїзду в маршрутка? Газ не подорожчав, воно просто зажралися, ще не виконали вомги до впорядкування автотранспорту а вже хочуть 3,00 грн. А чого не збереться і не зроблять забастовку? Ходити і гавкати на людей які й так подавлені вони можуть, а шефу сказати щоб знизив збори так всі язики в жопу засунули. На***ен в центр зайнятості. А то в більшості маршруток замість шофера якийсь зек сидить, криє всіх матом слухає шансон і смердить маршрутка як в громадському туалеті. А люди иеж винуваті бо це все терплять. ЛЮДИ ЗРОЗУМІЙТЕ ВЖЕ ЧАС ВІДСТОЮВАТИ СВОЇ ПРАВА ЯКЩО ХОЧЕТЕ ЖИТИ ПО ЖЄВРОПЕЙСЬКИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мало тому андрееву та пуднимав би тарифи полячок