ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пешеходную зону со всех сторон "оккупировали" авто (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    В центре Ужгорода пешеходную зону для машин открыли полностью

    В закарпатских СМИ уже уже неоднократно сообщалось об автомобильной вакханалии, которая творится в последнее время в пешеходной зоне города Ужгорода улице Волошина...





    Напомним, что раньше центр города (ул. Корзо, Волошина, пл. Театральная) был днем сугубо пешеходным, и только ночью или ранним утром открывали доступ, чтобы в магазины можно было подвезти товар.


    Но уже около двух месяцев (а возможно и больше), как возле магазина «Эдельвейс» открыли настежь ворота, после чего машины катаются по Корзо и Волошина целыми днями как хотят.


    Они паркуются, заезжают в Пассаж, едут до «Креста» и разворачиваются там. Кому-то лень пройти пешком 50 метров.


    За последние два месяца мы уже трижды об этом писали. Здесь, здесь и здесь. Реакции от властей на такой беспредел – ноль.


    Вчера, 25 марта, около 16.40 мы засняли на видео, как выглядит «разворот» машин на упомянутой ул. Волошина. Раз уж не получается закрыть доступ машинам в пешеходный центр, то пора уже наносить там дорожную разметку, ставить ГПИшныезнаки, чертить зебру на пешеходных переходах.


    Поскольку это опасно для жизни, когда люди идут между едущих машин. И только вопрос времени, когда машины наедут на детей или взрослых, покалечив или убив кого-то (упаси Боже, конечно)...
    korzonews



    В Ужгороде вокруг компании "АВЕ" разгорелся очередной скандал. В Ужгороде жители улицы Грушевского всеми силами пытаются избежать нежелательного соседства с мусорными баками от компании "АВЕ".






    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии