ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде по пешеходной зоне ездят все кому не лень, всю ГАИ отправили на Луну

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Въезд в пешеходную зону Ужгорода полгода открыт для всех машин

    Пешеходная часть исторического центра Ужгорода уже полгода как открыта для передвижения автомобилей. Металлическая ограда около торгового центра "Эдельвейс" открыта настежь, дорожного знака, который бы запрещал въезд, нет. Поэтому машины, заехав на пешеходную зону, могут давить людей по всем правилам...


    Почему забор так долго открыт, журналист интернет-издания "Про Запад" пытался выяснить у городских чиновников.

    Но оказалось это делом непростым. Муниципальная полиция заявила: следить за оградой - не их компетенция, если дадут задание - повесят замок. А задачу должны дать отдел благоустройства или отдел транспорта.

    В первом нас заверили: замок на выходных повесили, ворота закрыты. Через несколько минут проверяем и оказывается, что если замок на выходных и был, то сейчас его и след простыл.

    Как рассказали в горсовете, за воротами у "Эдельвейса" несколько лет следил вахтер этого торгового центра. А с тех пор, как изменилась дирекция центра, предварительные договоренности не соблюдаются.

    Идем в "Эдельвейс", находим вахтера и ответственное лицо. Вместе они мне объясняют: когда между владельцами торгового центра и руководством горсовета действительно существовала договоренность о том, что ключи от ворот будет один из двух вахтеров.

    Он в течение нескольких лет и открывал ворота для тех, кто имел специальные пропуска, выданные в городском совете. Пропуски на въезд выдавали владельцам квартир, расположенных в пешеходной зоне, а также владельцам торговых точек для подвоза с утра товара.

    Открывали также машинам "скорой" и других экстренных служб.

    А иногда и случались скандалы, потому что владельцы "крутых" машин хотели заехать, не имея разрешения, после чего по ночам звонили директору "Эдельвейса" с требованием их пропустить.

    Полгода назад новая дирекция "Эдельвейса" вынуждена была сократить штат работников, оставив только одного вахтера. Говорят: сообщили в городской совет о том, что не смогут больше следить за воротами.

    Неизвестные лица спилили замок и с тех пор ворота стоят открытые. С дорожным знаком "Пешеходная зона" та же история - однажды он просто исчез.

    В транспортном отделе городского совета, куда мы отправились дальше, сообщили:

    - не слышали об этой проблеме, иначе бы ее обязательно подняли на заседании транспортной комиссии.

    Что и пообещали сделать на следующем заседании в течение месяца. Более информированным оказался заместитель ужгородского городского головы Ярослав Шафар.

    Он рассказал, что неизвестные лица постоянно снимают установленные замки, поэтому как с этим бороться - вопрос открытый.

    А еще предложил провести эксперимент.

    Сегодня он лично закрыл железные ворота на замок, после чего прислал нам фото закрытых ворот и грузового автомобиля, который он развернул от этого выезда.

    Мы же проследим, сколько времени понадобится желающим заехать в центр, чтобы этот замок снять.

    Кстати, о другом въезде в пешеходную зону со стороны бывшей "Молочарни" все молчат, как воду в рот набрали. Там стоит шлагбаум, который должен на выходные дни закрывать въезд в центр города.

    Но этот шлагбаум постоянно открыт, как в рабочие дни, так и в выходные.

    Неужели в Ужгороде нет хозяина, обычно, это мэр города?

    Да, кстати, как бы не всех ГАИшников отправили в зону АТО. Может они с перепугу улетели все на Луну?

    Татьяна Литерати



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока кого то не задавят, порядка не будет.Таков менталитет наш.