ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов и секретарь рады Виктор Щадей

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня, 26 апреля 2011 года, в Ужгороде, на площади Дружбы народов состоялся митинг-реквием по случаю 25-й годовщины Чернобыльской трагедии.


    В такой же солнечный, удивительно теплый весенний день, ровно 25 лет назад, 1986 год оставил вечную зарубку на сердце и в памяти каждого из нас. Украина пережила едва ли не масштабную техногенную катастрофу в истории человечества - аварию на Чернобыльской АЭС.



    В мероприятиях у памятника героям-чернобыльцам приняли участие первые руководители области - председатель облсовета Иван Балога и председатель облгосадминистрации Александр Ледида, начальники областных управлений, учреждений и организаций, руководители городов и районов, а также представители духовенства, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, общественность края.

    При участии священников разных конфессий состоялась панихида по погибшим в Чернобыльской трагедии. Затем к собравшимся обратился председатель областной общественной организации "Союз Чернобыль Украина" Василий Угрин.



    Участие в возложении венков принимали ликвидаторы аварии на ЧАЭС, руководители всех районов области, глава ОДА Александр Ледида, председатель облсовета Иван Балога, мэр Ужгорода Виктор Погорелов.



    2_1.JPG
    3_1.JPG
    4_1.JPG
    5_1.JPG
    6_1.JPG
    7_1.JPG
    8_1.JPG
    9_1.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору