ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде подростки решили нажиться на пожертвованиях с храма

    29 марта 2024 пятница
    39 переглядів
    В Ужгороде несовершеннолетних детей поймали на краже храма

    В суд направлен обвинительный акт в отношении молодых людей, которые похитили пожертвованиях с храма Ужгорода.


    Один обвиняемый взят под стражу, другой - под домашний арест, а в отношении несовершеннолетних применено личное обязательство.

    В ходе досудебного расследования установлено, что 21 сентября, 23-летний, ранее судимый безработный А., вместе с товарищем и еще двумя несовершеннолетними юношами, через открытую дверь служебного входа проникли в помещение Крестовоздвиженского греко-католического кафедрального собора, откуда похитили ящик для пожертвований, в котором содержалось более тысячи гривен.

    Следовательно, оперативники задержали воров по горячим следам«. В отношении преступников было открыто уголовное дело по ч.2,3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением в помещение).

    Кроме того, самому старшему правонарушителю, придется ответить перед законом еще и за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность (ч.1.ст.304 УК Украины). Юноши искренне раскаялись в содеянном, что стало смягчающим обстоятельством при избрании меры наказания.

    За кражу Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет, а за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность - лишением свободы от трех до семи лет.

    Пресс-служба прокуратуры города Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору