ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поговорят о грантах ЕС в Украине

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Гранты Евросоюза в Украине

    27 марта в Ужгороде соберутся общественные организации — венгерские, украинские и молдавские.

    В пятницу, 27 марта, в Ужгороде пройдет семинар по вопросам успешного использования финансовых источников ЕС с целью подготовки новых программ трансграничного сотрудничества в рамках международного проекта "распространяя опыт, повышаем успех.

    Проект осуществляется Фондом развития трансграничного сотрудничества (Украина) в партнерстве с Агентством регионального развития "КИУТ" (Венгрия) при финансовой поддержке венгерского Государственного фонда "Евроклип-Евросвязь".

    Общей целью проекта является изучение и распространение европейских норм на территории Украины. В рамках проекта будет проведен экспертный семинар с участием украинских, молдавских и венгерских экспертов. Семинар позволит экспертам из разных регионов Украины и Молдовы получить опыт, уровень которого в дальнейшем способствовать успешному участию, осуществлению трансграничных проектов.
    Данный семинар, в качестве инструмента передачи знаний, будет базироваться на опыте венгерских экспертов в аспекте деятельности различных государственных органов, общественных и неприбыльных организаций, соблюдения ими европейских критериев мониторинга по использованию средств во время выполнения трансграничных проектов, в том числе, поднимет вопросы деятельности и развития программ трансграничного сотрудничества ЕС.

    Непосредственной целью проекта является проведение семинара, что в дальнейшем сформирует важную базу для распространения европейского опыта, и его отработки в следующих направлениях:

    Опыт деятельности государственных и негосударственных структур в вопросах мониторинга за использованием грантовых средств ЕС учитывая подготовку условий проведения программ трансграничного сотрудничества, в частности, программы ENPI 2007-2013.

    Успешный опыт осуществления трансграничных проектов общественными организациями учитывая критерии новых программ сотрудничества.

    В работе семинара примут эксперты венгерских, украинских и молдавских общественных организаций, которые по направлению своей работы принимают участие в разработке, реализации программ и проектов трансграничного сотрудничества, контролируют выполнение проектов, эксперты-политологи, представители исследовательских учреждений, руководители и представители местных и региональных органов власти, самоуправления, действующих по обе стороны украинско-венгерской границы, представители Генеральных консульств Украины и Венгрии, эксперты и представители СМИ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору