ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поговорят о трансграничном сотрудничестве на новых восточных границах ЕС

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Международные эксперты обсудят проблемы трансграничного сотрудничества

    Региональный филиал Национального института стратегических исследований в Ужгороде при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта в Украине 15-16 апреля проводит международную конференцию "Трансграничное сотрудничество на новых восточных границах ЕС".

    Как сообщила UA-Reporter.com директор регионального филиала Национального института стратегических исследований в г.Ужгороде Светлана Митряева, на конференции будут обсуждаться вопросы трансграничного сотрудничества в системе международных отношений и в рамках Карпатского Еврорегиона.

    Особое внимание будет уделено необходимости концептуальных изменений в системе трансграничного спипробитництва, учитывая внедрение новых инструментов "Восточного партнерства". Конференция обеспечит платформу для обсуждения роли трансграничного сотрудничества как важного фактора европейской интеграции Украины.

    К обсуждению этих вопросов привлечены известные эксперты Украины, Венгрии и Словакии, Посольства Украины в Словацкой Республике, органов государственной власти и местного самоуправления Украины, Венгрии и Словакии, представители Карпатского Еврорегиона, Генеральных консульств Венгрии и Словакии в Закарпатской области, региональные экспертные элиты, ученые, представители неправительственных общественных организаций и СМИ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору