ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде полиция займется живодерами издевающимися над лебедями

    24 апреля 2024 среда
    111 переглядів
    В Ужгороде полиция отреагировала на пост в соцсети про издевательства на лебедями

     В Ужгороде полиция отреагировала на пост в соцсети про издевательства над дикими птицами на одном из водоемов города. С сегодняшнего дня патрульные усилили превентивные меры по недопущению этого зверства.
    Напоминаем, накануне в соцсети Фейсбук получил огласку случай, который произошел на так называемых "Черных озерах" в районе улицы Гвардейской. В заметке неравнодушной жительницы Ужгорода говорилось о том, что к лебедям, которые живут на этом водоеме, регулярно наведываются подростки и пытаются травмировать птиц. Женщина в очередной раз застала детей на том, что они пытались набросить веревку на шею лебедю. 
     За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная и административная ответственность, напоминают в полиции. Согласно закону, такие действия определяются как "издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло муки, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели".
    Учтя все данные, патрульные полицейские усилили меры по недопущению жестокого обращения с животными. Ежедневно, неоднократно инспекторы мониторят ситуацию и наведываются на эту локацию с целью выявления нарушителей.
    Патрульная полиция свидетелей издевательства над животными, звонить на спецлинию 102.
     

    В Ужгороде дети издеваются над лебедями, поселившимися на "Черных озерах" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору