ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поножовщина на свадьбе закончилась приговором суда

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів
    В Ужгороде на свадьбе гости дрались с ножами

    Этот случай произошел на свадьбе в ужгородском кафе. Выпив лишнего, один из гостей не удержался и стал конфликтовать с гостями. Замечания родственников вести себя прилично еще больше разозлило молодого человека. Конфликт не утихал...

    На скамье подсудимых 31-летний житель Ровно Юрий Сотников оказался не впервые. Еще подростком он совершил грабеж и жестоко избил человека, впоследствии «загремел» в тюрьму за кражи. Но две судимости не стали наукой. Сложный агрессивный характер снова привел его в тюрьму.


    Это случилось в августе прошлого года. В тот день Юрий со своей сожительницей Инной пришел на свадьбу к знакомым в кафе на ул. Джамбула в Ужгороде. На свадьбе, выпив лишнего, не удержался и стал с гостями конфликтовать. Замечания родственников невесты вести себя прилично еще больше разозлило молодого человека. Братья и дядя невесты надеялись, что после свадьбы страсти улягутся, а горячий гость покинет помещение. Однако Юрий затаил в душе обиду на Василия и Андрея (братьев невесты). Конфликт не утихал.

    Начались «разборки». Разъяренный гость пустил в ход кулаки, не особо подбирал слова, грубо ругался и оскорблял присутствующих. Через некоторое время Юрий и Андрей серьезно сцепились. Василий бросился их разнимать. Оттянув брата, вывел его на улицу и стал уговаривать отойти от того типа, как говорят, от греха подальше. Постепенно в кафе стало тихо. Гости и родственники начали расходиться по домам. Тогда к братьям подошел Сотников, держа в руках перочинный нож. Он весь кипел от обиды, посылая в адрес ребят грубые бранные слова, размахивал ножом и провоцировал драку. Не терпя, Василий сжал кулаки и снова сцепился с дерзким. Но вдруг почувствовал, как что-то острое его укололо. Андрей бросился растягивать парней и тоже получил удар ножом в живот. Воспользовавшись моментом, Василий выбил из рук злоумышленника оружие. Только тогда Сотников успокоился и бросился бежать. Кто-то вызвал "скорую".


    У Василия медики диагностировали проникающее ранение живота с изнанкой кишечника, а у Андрея проникающее ножевое ранение брюшной полости, осязательное ранение передней стенки желудка.

    По словам экспертов, оба ранения были достаточно опасны в момент их причинения. К счастью, вовремя оказанная медицинская помощь сохранила пострадавшим жизни.

    Об инциденте на свадьбе очевидцы сообщили в милицию. На место происшествия прибыли оперативники, которые, выслушав свидетелей, имели полную картину того, что случилось. Вскоре задержали и виновника.

    Юрий оправдывался, мол: ни на кого не нападал, а только защищался. Поддерживала наглеца и его сожительница Инна. Однако собранные факты свидетельствовали о другом. После завершения следствия дело передали в суд.

    Сотников свою вину признал частично. Очевидно, хорошо понимал, что за содеянное ему "светит" вполне реальный срок заключения. Его доводы относительно самозащиты не нашли подтверждения. Фемида обоснованно доказала вину подсудимого. Кроме того, отягчающим обстоятельством стало то, что Юрий совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

    Смягчающих обстоятельств правосудие не обнаружило. Юрий Сотников осужден на пять лет лишения свободы. Постановлением Закарпатского апелляционного суда приговор оставлен без изменений.



    На Закарпатье ночная драка закончилась ножевыми ранениями

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору