ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде после подорожания проезда в маршрутках исчезнут пассажиры

    23 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    Ужгороде снова хотят поднять стоимость проезда в маршрутках

    В областном центре Закарпатья снова вырастут цены. На этот раз - на маршрутки. Такая информация появилась недавно, когда частные перевозчики обратились к городским властям с просьбой увеличить тарифы на проезд.


    Для таких нововведений пока нет никаких оснований - топливо в цене не изменилось, а условия в транспорте также не улучшились.

    Недавно в Ужгороде уже подняли цены на транспортные перевозки по городу с полтора гривны до двух. Тогда местные перевозчики пообещали, что вместе с повышением тарифов на проезд возрастет и качество обслуживания, улучшится техническое состояние маршруток. Однако, по словам земляков, ни то, ни другое совершенно не изменилось.

    Кроме того, появились другие проблемы: нестабильный график перевозок и борьба водителей с пенсионерами.

    Году перевозчики снова обратились к властям с просьбой увеличить цены на проезд, не имея для этого никаких оснований, - говорит секретарь Ужгородского городского совета. Если цены на проезд увеличатся, то Закарпатье и Ужгород частности, станет самым дорогим областным центром для маршрутных перевозок в западном регионе.

    Однако возникает вопрос, почему в других регионах проезд по 2 гривны прибыльный, а у нас нет.

    Мы расспросили водителей маршруток, в чем же дело. Они сетуют, что за сутки мало заработка, мол, большая часть пассажиров - льготники, и считают, что увеличивать цену нужно обязательно. Кроме того, как бывший представитель специальной комиссии по проблемам транспортных перевозок Виктор Щадей также рассказал, что оснований для повышения цены на проезд аж на 50 копеек вовсе нет.

    Ведь перевозчики не выполнили обещанного - интервал проезда не урегулирован, автобусы переполнены, права социально незащищенных слоев нарушаются.

    О первоочередных расходов, то ни техосмотр, ни лицензия, ни топливо не подорожало. Также стало известно, что с сентября снова будет создан соответствующий орган, регулирующий деятельность частных перевозчиков и их работников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тонель международный закрыли, напряженка с деньгами получилась. Самолет сбили, надо оплачивать убытки. Все один к одному.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и это горд э\то бардак... настоящ........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идет превращение людей в денежных наркоманов, чем больше доза, тем больше хочется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В городе нет общественного транспорта. Есть пару ППшников имитирующих работу под крышей некоторых высокопоставленных чиновников в горсовете и других местах. В принципе как и во всех сферах городской жизни - полный бардак и безответственность.
    Почему не отобрали ни одной лицензии на перевозки за все время? ДА их всех нахрен надо повыгонять с маршрутов и дать честным людям без "заносилова" и "муток" дать перевозить людей, маршрутки сверхрентабельны, только если прибыль идет перевозчику а не всем "паразитам" на его шее.
    Так что не будет у нас нормального транспорта пока водитель будет ждать "полной банки шпротов" и уходить с маршрута в 18 или 20 часов, когда люди только идут домой....вообщем позорно это все и очень некрасиво при таком количестве перевозчиков.
    Ну а власти как всегда похер, у Белякова вон выборы скоро, только с таким "деятелем" никто за ПР не будет голосовать, это точно....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за ПР проголосують – дебілів вистачить...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли стою в маршрутці, бо сісти ніде, всі пихають, завжди натикаюсь очима на витяг із закону " пасажир має право на безпечне та комфортне перевезення". Де воно "безпечне та комфортне"???? Всі потенційні трупи, якщо ці драндулєти кудись в"їдуть. Пане мер, проїдьте в маршрутках по місту №№ 7, 6, 14, 11, 15

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    спочатку маршрутки дайте нормальні, а не убогі Богдани.............Щоб можна було спокійно вийти коли багато людей маршрутці, а не бути як шпрота в банці

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если вместо Богданов, Руты, ПАЗиков и переделок с грузовых на маршруты выйдут автобусы, отвечающие нормам безопасности, с кодиционерами и отоплением, то 50 копеек доплатить не жалко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ЕСЛИ бы у бабушки был бы КУЙ она была бы дедушкой.

    Бегемотько, описанного тобою НИКОГДА не произойдет, потому что для этого деньги тратить надо ...... а зачем ?? вот ты да я, да мы с тобою, поговорим, по возмущаемся и поедем по 2,50 .....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну тогда достану козырь из рукава, свое пенсионное удостоверение... ну и маузер с антресолей )))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сначала нужно пересажать все начальство ОблАвтоуправления и ряд городских чиновников отвечающих за общественный транспорт за то что разворовали и уничтожили Ужгородски автобусный парк , те Лазы и Икарусы отработали десятки лет и могли работать есчо если б их должным образом отремонтировать и обновить... Но ведь нужно было поддержать отечественного производителя ...пусть и в ущерб населению... сэкономить средства для бюджета... и самому в карман положить . Чесно говоря... те кто разворовал Автобусный парк уже давно за границей или на таких постах что их врядле там законными методами достанеш... можно просто с грустью понаблюдать за бездействием и коррупцие в силовых органах .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    [url=http://bestsmileys.ru/stamplit2.htm][img]http://bestsmileys.ru/lits08011.gif[/img][/url]

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сажать, равно как и заставить работать должностное лицо- это из области украинской фантастики )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    )) ++++ красиво сказано .