ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде после праздников участились кражи квартир и магазинов

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    В Ужгороде воры пошли на "охоту"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, в этом году для Ужгорода конец января оказался «обильным» на кражи.


    Как свидетельствуют милицейские «хроники», нынешний январь богатый для областного центра Закарпатья на хищения.

    В основном, ворами являются молодые люди, которые не так давно пересекли рубеж совершеннолетия и не смогли устроиться на постоянное место работы. Под их «зоркие глаза» и ловкие руки подпадает собственное имущество граждан, коммунальных предприятий и товары магазинов.


    Так, 22 января в Ужгородское городское управление ГУМВД Украины в Закарпатской области поступило заявление от пятидесятилетней жительницы Ужгорода, которая работает мастером в одном из ЖЭКов города. Женщина сообщила правоохранителям, что из подсобного помещения этого коммунального предприятия неизвестные угнали 4 чугунные трубы, кислородный баллон и тележку к нему. Общая сумму «отнятого» имущества и убытков составляет 1400 гривен.

    К чести ужгородских участковых инспекторов, задержанными ворами оказались двое неработающих парней 15-летнего и 28-летнего возраста с Ужгородщины. В ходе дознания, ребята признались в совершении преступления. В результате расследования, вещественные доказательства изъяты, а юноши получили «хороший урок» от правоохранителей. Но на долго ли? ..


    В тот же день, в ужгородскую милицию позвонила 55-летняя ужгородка. Женщина сообщила, что в ее новостройке, которая расположена на ул. Берчени, повреждены входные двери и похищены строительные материалы. Оперативный дежурный сразу направил патрульный наряд на место совершения преступления. Быстрое реагирование женщины и профессиональная опытность в работе ужгородских правоохранителей, помогли сразу поймать воров. «Одолжила» вещи ужгородкская компания из четырех девушек и юношей. Вещественные доказательства изъяты.


    Через два дня, 24 января, после восьми часов вечера в Ужгородский ГУ ГУМВД Украины в Закарпатской области обратился управляющий гипермаркета «Эпицентр», что по ул. Бабьяка. Дело в том, что две женщины, минуя кассу, пытались вынести товар на сумму почти 1600 гривен. В ходе следствия выяснено, что неизвестными были неработающие жительницы Перечина. Одной из них было 33 года, а другому - 18. «Украденный» товар работники милиции изъяли.


    Также в тот же день обратился к ужгородским правоохранителям и 56-летний мужчина с ул.Пестеля с сообщением о том, что неизвестные лица проникли в подвальное помещение дома, где он проживает, и вынесли оттуда компрессор для холодильной установки и громкоговоритель. По показаниям мужчины, жителей дома и принятыми мерами работников патрульной службы установлено, что в совершении этого преступления обоснованно подозреваются неработающие жители Ужгородского района 1982 г. р, 1989 г.р. и 1994 г. р ..


    Кроме того, 21 января работникам Ужгородского городского управления ГУМВД удалось раскрыть еще две кражи, которые были совершены 22 ноября 2009 и 18 января этого года.


    (Т. Горянка, В. Попович)



    В Ужгороде смельчак пытался разменять в банке фальшивые баксы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору