ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде после проверки остановили 26 из 300 лифтов

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Предельный срок эксплуатации лифтов - 25 лет

    Территориальное управление Госгорпромнадзора по Закарпатской области провело плановую оперативную проверку ужгородских лифтов на предмет их безопасности при перевозке пассажиров.

    - Итог этой работы неутешительный, - прокомментировал результаты проверки главный государственный инспектор ТУ Госгорпромнадзора по Закарпатской области Василий Василинчук, - специальным распоряжением запретили пользование 26 лифтами областного центра. В частности, на улицах Минайская, Нахимова, Грушевского, Челюскинцев, Можайского, 8-го марта и на проспекте Свободы. Эта предупредительная мера, несомненно, вызовет справедливые нарекания ужгородцев. Но каждый из них, надеюсь, между удобством и безопасностью сделает выбор в пользу последней...

    По словам чиновника, предельный срок эксплуатации лифтов - 25 лет. Когда этот срок заканчивается, лифты должны пройти экспертное обследование и полные технические обзоры. Что касается запрещенных к эксплуатации механизмов это сделано не было, а, значит, оставлены без надлежащего реагирования риски, которые могут повредить здоровью, а то и жизни пользователей.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора по Закарпатской области, почти 300 из лифтов, которые принадлежат городской управе Ужгорода, обслуживает КП "Ужгородлифт" (директор Сорока С. Ю.). Если ранее власти города находили определенные средства на выполнение этих работ, то пока все упирается именно в отсутствие денег: они хотя и предусмотрены национальной программой, централизованно сих пор не выделялись.

    80 лифтов-старожилов отключили в Житомире. На очереди — Ужгород?

    Неизвестные украли лифтовые тормоза из 25-ти многоэтажек Ужгорода. Видео

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору