ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде появилась новая площадь - Карпатской Украины

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Ужгород. Площадь Карпатской Украины - в районе ж.д. переезда

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Украинского Национального объединения (УНО), в городе Ужгород дали название новой площади - площадь Карпатской Украины.


    Сегодня, 16 апреля, на сессии Ужгородского городского совета было принято решение о названии площади в районе железнодорожного переезда - площадь Карпатской Украины.

    Карпатская Украина - это независимое государство, которое было провозглашено 15 марта 1939, и было оккупировано фашистской Венгрией.



    Напомним, что в Ужгороде так принимались решения по площади имени Андрея Бачинского (площадь перед Кафедральным собором) и переулку Центральный, что соединяет улицу Фединца и улицу Подгорную.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Карпатская Украина - это независимое государство, которое было провозглашено 15 марта 1939, и было оккупировано фашистской Венгрией."
    СКОКО можно искажать историю!!! НЕ БЫЛО ТАКОГО ГОСУДАРСТВА!!! Была кучка одурманенных студентов, которых Волошин погнал на штыки венгерской армии, а сам огородами чухнул: "вперед орлы, а я за вами!"
    И что примечательно, возглавлял отряды венгерской армии родной брат Августина Волошина (который кстати тоже учился в Будапеште, это когда область была в составе Чехословакии!!! Скакой это скати???)
    И что регент Хорти дал указание венгерским частям надавать по заднице глупым детям, что они и сделали - в прямом смысле надавали по заднице плашмя сабель. Был всего один залп в воздух из орудий, после которого "герои" дали драпака. Те несколько жертв, были в основном от неправильного применения огнестрельного оружия (мало дать салаге ружжо, надо бы еще и научить пользоваться) и от излишнего геройства одельных эелеиетов.
    Так что НЕ НАДО ИСКАЖДАТЬ ИСТОРИЮ!!!

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    Бачу появилась нова площа Карпатська Украіна , а чому до сих пір немае площі Покарпатська Русь....... голів Народноі ради Подкарпатськоі русі десь пятеро і всі себе бють у груди що вони самі головні , а рот відкрити про історичну назву цього краю нікому , тепер бачу появився новий русинський лідер з яким систематично зустрічаеться сам губернатор краю ........ так попросіть шанований русинський лідеру якщо ви ним є ..... хай назвуть якусь площу у нашому краі ціею історичною назвою.