ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде появилась новая сеть магазинов с удивительным названием "Аренда"

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    В городе Ужгороде понастроили уже столько магазинов, что в них некому торговать

    В Ужгороде, как и любом другом современном городе, довольно распространенное явление сетевых заведений. Каждый житель без проблем может назвать несколько брендовых сетей магазинов, кафе, банков или других коммерческих учреждений...

    Но есть одна "сеть", на которую мало кто обращает внимание даже несмотря на то, что она достаточно массово представлена ​​на улицах нашего города. Речь идет о помещениях, которые не используются ни по одному из своих назначений и находятся в пассивном поиске хозяев. И это не сдача квартиры посуточно или долгосрочно.

     

    В народе это явление давно окрестили сетью магазинов "Аренда".

     

    В этом материале мы остановимся на некоторых из них, так как охватить все практически невозможно из-за их сверхбольшого количества и географической разбросанности.

    Яркий тому пример находится на улице Панаса Мирного. Здесь на первом этаже исторического здания давно уже пустует помещение со всеми удобствами, автономным отоплением и отдельным входом площадью 87 квадратных метров. Позвонив по телефону удалось выяснить, что месяц аренды такого "счастья" стоит 500 долларов. Несколько иная ситуация со стеклянной химерой на Жупанатской площади, где улица Корятовича переходит в улицу Довженко.

    Здесь на еще недостроенном здании уже висит соответствующее объявление. И это при том, что буквально рядом в уже построенном здании с похожим внешним видом сдается в аренду (или продается – выяснить не удалось, поскольку телефон с рекламного баннера не активен) целый офис на верхнем этаже, над УкрЭксимБанком. Но это все мелочи по сравнению с улицей Швабской. Вот где настоящий "Клондайк".

    Как видим, здесь даже сдается целый новый дом. А это здание еще не достроили, а уже не знают, что с ним делать. Здесь, в новом офисном центре сдается весь второй этаж площадью 592 квадратных метра.

    Как удалось выяснить по одному из указанных телефонов, минимальная стоимость месячной аренды составляет 10 долларов за один квадратный метр. Как видим, гривна уже никого не интересует. Также на Швабской сдают помещения над лавкой "Шаурма / Чебуреки" и магазином АВС. Целых 140 квадратных метров предлагают.

    Речь идет о третьем этаж. Думается, судьба "фантома", что пристроился слева, будет аналогичной. Если его, конечно же, когда-то достроят. Но дальше еще интереснее. Общей тенденции подвергся даже крупнейший в стране банк, который сдает часть помещения прямо в своем центральном офисе на улице Швабской (цена 150 грн./м2), а также в другом офисе по улице Корятовича (цена 300 грн./м2).

    Рядом с ПрватБанком сдается еще один кусок трехэтажного здания. Здесь общая площадь 45 квадратов по цене 5 долларов за каждый из них. А буквально через дорогу сдают в аренду часть третьего этажа четырехэтажного дома. И это только центральная часть города, где спрос на всё традиционно выше. На периферии, как вы понимаете, ситуация еще менее оптимистична. Но несмотря на то, что в городе пустует куча недвижимости, некоторые "бизнесмены" продолжают возводить МАФы, портя и без того не идеальный сейчас экстерьер Ужгорода.

    Орест Бабак
    2_3.jpg 3_3.jpg 4_0.jpg 5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору