ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде появилось новое парковочное предприятие без названия

    20 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    В Ужгороде нужно парковаться по правилам!

    С 1 октября 2011 года платными парковками в Ужгороде ведает новое коммунальное предприятие. Такое решение приняли 4 октября на заседании Ужгородского горисполкома. Название новой структуры еще не сообщили...


    До сих пор, напомним, городскими платными парковками ведало КАТП, а еще ранее - КП «Уж-энергия». Ни одно из предприятий не привело в порядок парковочные площадки, как того требует постановление Кабмина. В частности, коммунальщики не удосужились даже на дорожную разметку.

    На заседании исполкома начальник Ужгородской налоговой инспекции Мария Бадида уточнила, новое предприятие собирается возвращать налоговикам долг, возникший из-за «парковочной деятельности» КАТП. На что представитель мэрии намекнул, что нет, потому что это новая структура.

    «Каждые 2-3 месяца меняется предприятие, а долги остаются», - возмутилась главный налоговик Ужгорода.

    Интересный нюанс - новое предприятие зарегистрировано 4 октября, а парковочную ддеятельность начало 1 числа. Получается, три дня месяца водители платили деньги неизвестно кому...

    «Наши экономисты сказали, что так нельзя», - объявил председательствующий и исполком узаконил новое парковочное предприятие. Главный прокурор, присутствовавший в зале заседания, возражения не высказал.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему интернет-издание "UA- Reporter" не направит официальный запрос местным властям относительно результатов деятельности КАТП в сфере предоставления услуг парковки автотранспорта за прошедший период, прежде чем будоражить сознание общественности такой, с позволения сказать "сенсацией". Тогда бы и материал был бы более объективным и полным. А после прочтения данной статьи, извините, но непонятно, платить за парковку или нет?