ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поздравили с "совершеннолетием" Внутренние войска Украины (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Закарпатских военнослужащих ВВ поздравили с "совершеннолетием"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, 26 марта исполнилась 18-я годовщина со дня образования внутренних войск Украины. По случаю праздника в батальон внутренних войск, дислоцирующейся в областном центре Закарпатья городе Ужгороде, наведались гости из ГУМВД и других правоохранительных структур.

    Торжества открыл командир батальона Анатолий Брук. Он коротко рассказал об истории создания и становлении внутренних войск в целом и 2-ой отдельной Галицкой ордена Красного Знамени бригады ВВ МВД Украины, дислоцированной во Львове, в частности. В состав этой бригады входит и Ужгородский батальон. На тех, кому выпало служить в этих войсках, возложены важные задачи по охране граждан, находящихся под стражей и уже осужденных к отбыванию наказания, спецгрузов и важных объектов и т.д. Привлекаются военнослужащие и к охране общественного порядка.
    Анатолий Бирук зачитал торжественный приказ командира бригады Сергея Кульчицкого, которым поощрена группа солдат, прапорщиков и офицеров.
    Поздравил именинников и начальник ГУМВД края полковник милиции Виктор Русин. Он, в частности, пожелал им успехов в службе, счастливого возвращения домой, где ждут родители и любимые девушки. А для кого-то, возможно, эта служба станет началом карьерного роста. Потому что, например, заместитель начальника областной милиции Юрий Марковский, который также присутствовал на празднике, начинал свою работу в ОВД именно с срочной службы во внутренних войсках в подразделении, дислоцированном аж в азиатском Ташкенте.
    20523.jpgПриказом начальника ГУМВД также отмечено группу военнослужащих. А еще глава областной милиции подарил батальону современный факсимильный аппарат.
    Приветствовали военных и начальник отдела Государственного департамента управления исполнения наказаний в области Василий Фецинец, и.о. главы местного военного суда Владимир Дацко и другие.
    Четко чеканя шаг, солдаты, прапорщики и офицеры прошли торжественным маршем по плацу, завершив официальную часть праздника.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору