ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поздравляли милиционеров Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Ужгород. Празднование Дня украинской милиции

    По случаю Дня милиции Украины в Ужгороде в клубе закарпатской милиции состоялось торжественное собрание. Поздравить правоохранителей с их профессиональным праздником пришли представители Закарпатской ОГА, областного совета, представители полицейских учреждений из Венгрии, Словакии, Румынии и другие представители правоохранительных и финансовых структур.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, с приветственным словом к собравшимся обратился начальник ГУМВД генерал-майор милиции Павел Кононенко. Руководитель закарпатской милиции, в частности, отметил вклад правоохранительных органов края в борьбе с криминалитетом. Минутой памяти присутствующие почтили тех милиционеров, кто погиб от рук преступников, защищая мир и покой граждан.

    А накануне закарпатские милиционеры вместе с представителями иностранных делегаций почтили память погибших коллег возложением цветов к памятнику на Православной набережной в Ужгороде.

    Несмотря на то, что украинской милиции лишь 18 лет, милиции Закарпатья на днях исполнилось уже 65 лет. 29 ноября 1944 Постановлением Народного Совета Закарпатской Украины было вынесено решение "О создании народной милиции", которую возглавил Герой Советского Союза Александр тканью. Именно по этому случаю недавно из печати вышла книга "Милиция Закарпатья". Кроме того, руководство ГУМВД приняло решение ежегодно в ноябре отмечать годовщину основания закарпатской милиции.

    Павел Кононенко вручил "Знак Почета ГУМВД Украины в Закарпатской области" многим офицерам и гостям. Кстати, этот знак начато лишь в этом году.

    Гости, выступивших на собрании, отметили хорошее взаимодействие милиции с другими правоохранительными структурами и пожелали стражам порядка всегда живыми и здоровыми быть в строю. После завершения торжеств состоялся праздничный концерт.

    Павло Кононенко: "Спокійніше, ніж на Закарпатті, живеться лише івано-франківцям"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору