ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде предприятие "кинуло" налоговиков почти на 2 миллиона

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Ужгородское общество уклонилось от уплаты почти 2 миллионов гривен НДС

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter работники УНМ ГНА в Закарпатской области, директор и главный бухгалтер ужгородского общества, путем проведения операций с фиктивными субъектами хозяйствования, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 1,9 млн. грн.


    Сследственным отделом налоговой милиции Закарпатской ГНА возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 212 ч.3 УК Украины, относительно директора общества с ограниченной ответственностью "Н" (юридический и фактический адрес - Ужгород, сфера деятельности - организация перевозки грузов), жителя Запорожья, и главного бухгалтера этого предприятия, жительницы Днепропетровской области.

    В течение 2008 года должностные лица ужгородского общества проводили финансово-хозяйственные операции с житомирским частным предприятием, связанные с поставкой товарно-материальных ценностей (выполнением работ, оказанием услуг) на закарпатское ООО. Налог на добавленную стоимость за реализованные товарно-материальные ценности на общую сумму 1,9 млн. грн. житомирское предприятие не включило в состав налогового обязательства, вместо ужгородского общества отразило его в составе налогового кредита.

    Руководитель житомирского ООО пояснил, что никаких поставок на ужгородское общество на протяжении 2008 года он не совершал, а только подписал пакет документов за вознаграждение 200 грн, постоянного места жительства не имеет, отчетность не подавал, руководителя ООО «Н» не знает.

    Таким образом, в течение 2008 года директор и главный бухгалтер ужгородского общества, путем проведения операций с фиктивными субъектами хозяйствования, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 1,9 млн. грн.

    Т. Горянка,

    В.Попович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору