ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде представили новую программу развития бокса на Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    148 переглядів
    В Ужгороде состоялся Форум закарпатского бокса с огромной презентацией

    Вчера, 12 марта, в Ужгороде состоялся Форум закарпатского бокса. Такое мероприятие на Закарпатье проводится впервые и состоялся по инициативе А. Стрижака и М. Даниила. На нем Андрей Стрижак и Михаил Даниил презентовали Программу развития бокса на Закарпатье и получили полную поддержку специалистов.


    На Форум были приглашены все тренеры и председатели ячеек Федерации бокса Закарпатской области. А также лица, имеющие непосредственное отношение к этому виду спорта. Цель Форума - улучшение структурного развития бокса в регионе, устранение проблем, возникающих в тренировочном процессе, решение вопросов финансового обеспечения спортсменов и тренеров, а также ряд других вопросов.

    В состав Президиума Форума вошли: начальник управления молодежи и спорта Закарпатской ОГА Денис Ман, депутат Закарпатского областного совета, вице-президент Федерации бокса г.. Киева Андрей Стрижак, главный тренер сборной области по боксу Валерий Вишньов. Мероприятие длилось под председательством мастера спорта международного класса Михаила Даниила. Юридическо-правовую помощь обеспечивал секретарь Форума Роман Любка, директор правовой группы «Гранит».

    Среди гостей присутствовали вице-президент Федерации бокса Украины, президент Федерации бокса в г.. Киеве, Заслуженный тренер Украины Кирилл Шевченко, вице-президент Федерации бокса г.. Киева Александр Лищенко и Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по боксу Игорь Замятин.

    В Форуме бокса участие приняли более 30 человек - специалистов именно по этому виду спорта. Участники Форума приехали из Тячевского, Ужгородского, Мукачевского, Раховского, Береговского, Свалявского и других районов Закарпатской области.

    Согласно повестке дня, первым выступал начальник управления молодежи и спорта Закарпатской ОГА Денис Ман. Он озвучил желание подотчетного ему управление способствовать развитию бокса в регионе, осветил планы прямого сотрудничества Федерации с управлением, а также отметил достаточно затруднительной ситуации с бюджетом, посоветовал привлекать спонсоров и т.д., но со стороны управления пообещал постоянное содействие в пределах компетенции. Денис Ман указал, что на этой должности работает недавно, но уже плодотворно вникает в проблемы бокса и имеет целью всестороннюю поддержку развития бокса.

    Следующим слово для выступления было получить председатель Федерации бокса Закарпатской области Рудольф Берштейн, однако он не пожелал присутствовать на Форуме. При таких обстоятельствах слово передали главному тренеру сборной области по боксу, мастеру спорта СССР Валерию Вишньову (г.. Мукачево). Тренер более подробно описал катастрофически тяжелую ситуацию, которая сейчас есть в Федерации бокса Закарпатья. А именно, указал на полное отсутствие налаженности управления Федерацией сбоку ее руководства, полную неотлаженность между районными центрами, которые сами решают свои проблемы, а руководство областной федерации совсем не поддерживает их и не помогает. Тренер озвучил и факты ненадлежащей организации областных соревнований, которые проводились под контролем президента Федерации Рудольфа Берштейна. Следует отметить, что Валерий Вишньов является одним из самых авторитетных тренеров на Закарпатье и одним из старейших, который работает в должности тренера с 1984 года. Валерий Вишньов при обстоятельствах ненадлежащего административной работы вынужден сам решать вопрос финансирования детей, представляют нашу область на чемпионатах Украины и международных соревнованиях.

    Главный тренер отметил тот факт, что за последние 5 лет под руководством Рудольфа Берштейна ни разу не проводились семинары с тренерами или судьями, ни разу не проводились сборы за счет Федерации бокса области, ни разу не оказывалась надлежащая финансовая и административная помощь ячейкам со стороны Федерации бокса области.

    Было озвучено также ряд других проблемных вопросов.

    На Форуме была предоставлена ​​возможность выступить также представителям районных ячеек и тренерам по боксу. Особое внимание вызвало выступление заместителя председателя Федерации Ужгорода Игоря Малько, который рассказал о полном отсутствии сотрудничества между городской и областной федерациями. А также указал на полное игнорирование развития бокса в городе со стороны руководства областной федерации.

    В ходе Форума его председателем Михаилом Даниилом были представлены Программа развития бокса в регионе на 2015-2020 годы.

    Михаил Даниил озвучил направления будущего развития бокса на Закарпатье. В частности, рассказал о проведении семинаров, предусмотренных программой, для тренеров и судей с привлечением специалистов из других регионов Украины. Речь шла о решении вопроса обеспечения клубов Закарпатья, оснащение экипировкой и спортивных одеждой спортсменов сборной области. Также, по словам М. Даниила, планируется проведение учебно-тренировочных сборов и направление тренеров на курсы повышения квалификации в г.. Киева и тому подобное.

    Андрей Стрижак, анализируя указанную программу, рассказал о намерении проведения Чемпионата Украины впервые в истории на территории Закарпатской области. А. Стрижак также предложил финансирование этой программы в размере до полутора миллиона гривен ежегодно.

    Подводя итог Форума, следует отметить тот факт, что благодаря поддержке Андрея Стрижака 11 марта 2015 юношеская сборная области (в количестве 10 человек) получила возможность поехать на учебно-тренировочные сборы в г. Коломыи.

    Финансирование сборной области для участия в собрании (а это более 30 000 гривен) Андрей Стрижак взял лично на себя, вопрос был решен немедленно. При его поддержке из Киева в Закарпатье прибыл Заслуженный тренер Украины и мастер спорта СССР по боксу Замятин Игорь Борисович, который сейчас на бесплатной основ проводит тренировки в спортивном клубе Иппон. То есть развитие бокса в области сразу выходит на новый уровень.

    Председательствующий Форума Михаил Даниил предложил участникам проголосовать за воплощение представленной программы и подачи обращения в адрес председателя Федерации бокса Украины относительно назначения Андрея Стрижака председателем обособленного подразделения Федерации бокса Украины в Закарпатской области. А также поручение ему полномочий развития бокса на Закарпатье. Это предложение было поддержано присутствующими и проголосована единогласно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Який даниил данило з розовки