ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентация фильма года "Иван Сила" прошла успешно

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    В Ужгороде презентовали фильм, который вчера вышел в прокат

    Фильм «Иван Сила» представили в Ужгороде. В рамках презентационного турне создатели ленты приехали в край, где родился и жил Иван Фирцак Кротон - уроженец Иршавщины, спортсмен, силач и цирковой артист, которого в 1928 году признали самым сильным человеком мира.


    Презентовали ужгородцам ленту, которая вышла в прокат 3 октября, Виктор Андриенко, автор сценария и режиссер фильма, вместе с исполнителем одной из главных ролей - стронгменом Василий Вирастюк и писателем Сашей Гаврош, автором книги «Невероятные приключения Ивана Силы».

    В основе повести - история силача - закарпатца, а фильм снят по ее мотивам.

    Гостям не только показали редкое произведение - настоящее большое украинское кино для детей и подростков, но и рассказали историю создания ленты, о ее значении, также много говорилось собственно об исторической личности - известном закарпатце Иване Фирцаке - Кротоне, которого называли и Иваном Силой.

    Он силен не только физической мощью, но и духом, порядочный и справедливый, способный преодолевать жизненные невзгоды и не пасовать перед вызовами судьбы. А еще он чемпион, рекордсмен, легким движением руки сгибает стальные палки, поднимает виз с несколькими людьми и способен не только вынести на себе авто, но и выдержать, когда оно его переезжает.

    Воплощенная на экране история Ивана Силы - это еще и просто захватывающая история, динамичная и талантливо выполнена, качественное кино с хорошими украинскими актерами, которое с удовольствием смотреть не только младшие зрители, но и взрослые.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору