ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовали книгу песен Юлии Драгун (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    56 переглядів
    В Ужгородском пресс-клубе на презентация книги Юлии Драгун

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась презентация книги песен закарпатского автора детских книг Юлии Драгун, получившей признание уже далеко за пределами области, ее книги были представлены ​​на Форуме издателей и получили несколько весомых наград.


    Книгу «Улыбайтесь добрым людям», в которую вошли ее тексты, ставшие песнями Юлия Драгун представила совместно с издателями, композиторами, детскими певчими коллективами, семьей и друзьями, а также семьей, которая всегда сопровождает автора на подобных мероприятиях.

    Участники презентации смогут услышать несколько песен, о которой идет речь, в исполнении детей.
    «Написать песню - это одно, а когда слышишь, как ее поют дети, то это уже совсем другое дело. Такие вещи вдохновляют на доброту. Я очень рада, что мне Бог помогает писать для детей. Сейчас очень стремительно развиваются новейшие технологии, но книгу они заменить не могут. В сборнике «Улыбайтесь добрым людям» я сделала акцент на духовность. То, что дети с самого детства должны знать того, кто заботится и помогает всем нам», - отметила Юлия Драгун.

    Василий Попович, композитор, директор Великобычковской детской музыкальной школы рассказал: «Сначала я отказался писать вступительное слово, через мало времени. Но когда прочитал всего несколько стихотворений, не мог оторваться. Столь задушевные слова и музыка, а это потому, что они - из народа. И каждый ребенок, если поет народную песню через призму композитора, она лучше может воспринять и выполнить эту музыку. Что мне нравится в этой книге? Здесь и стихи не только о природе, здесь и духовные песни. Сама книга очень хорошо оформлена, ее сразу легко узнать в книжном магазине».

    «Мы уже не первый презентуем книгу Юлии Драгун. «Улыбайтесь добрым людям» сборник с одной стороны неожиданное, с другой традиционная. Книга попала на фестиваль во Львов, там ее организаторы фестиваля признали лучшей книгой для детей. Доказательством этого является ее популярность среди украинских детей», - отметил Борис Кушнир главный редактор всеукраинского государственного многопрофильного издательства "Карпаты".

    По словам Марии Жабляк, методиста Закарпатского института последипломного образования сказала, книга «Улыбайтесь добрым людям», сегодня как никогда нужна детям, учителям и художникам. «Она является прекрасным дополнением ко Дню украинской письменности и языка. Также является мощным интеллектуальным продуктом, значительно обогатила духовную сокровищницу закарпатцев, - добавила эксперт.

    По словам педагогов, книга «Улыбайтесь добрым людям» имеет хороший воспитательной потенциал. Она может стать хорошим помощником, как учителям младших классов и воспитателям в детских садах, так и родителям, которые хотят привить своему ребенку любовь к ближнему, окружающей среды и уважение к старшим.



    1.JPG
    2_0.JPG
    3_0.JPG
    4_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Донцову хочу,с Марининой!