ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовали новый туристический сайт Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    51 переглядів
    Новый туристический сайт Закарпатья на 6 языках

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась презентация Закарпатского туристического информационного портала, который начал работу по адресу: http://www.zakarpattyatourism.info.


    Это веб-ресурс сети туристических информационных центров Закарпатья, к которой относятся Ужгородский, Береговский, Мукачевский, Раховский, Воловецкий, Свалявский туристические информационные центры (ТИЦ) Закарпатской области.



    Как рассказал директор Центра украинско-венгерского регионального развития Иосиф Торпои, на портале можно будет посмотреть информацию о туристическом потенциале Закарпатской области, а именно о музеях, архитектурных памятниках, замках, деревянных церквах, природных ценностях; узнать о возможных местах проживания ( гостиницы, мотели, пансионаты, хостелы, санатории, сельские усадьбы), а также информацию о маршрутах и ​​туристических новостях края.

    Иосиф Торпои рассказал, что портал создан в рамках проекта «Управление трансграничными дестинациями в Закарпатской области и Саболч-Сатмар-Берегской регионе Венгрии» HUSKROUA/0901/048, который внедряется Центром украинско-венгерского регионального развития в рамках Программы приграничного сотрудничества ЕИСП Венгрия-Словакия- Румыния-Украина 2007-2013 (www.huskroua-cbc.net) и финансируется Европейским Союзом через Европейский инструмент соседства и партнерства.

    Чтобы собрать для потенциальных туристов информацию о максимальном количестве туристических объектов, портал будет размещать их адреса, перечень услуг, координаты и фотографии бесплатно.
    На сайте уже доступна информация на украинском, венгерском и английском языках, в ближайшее время заработают также русский, немецкий и чешский версии.

    Иосиф Торпои заметил: «В Закарпатье есть уже немало веб-страниц, которые представляют область, но мы намерены создать такой портал, который объединял бы всю информацию туристической сферы и предоставлял полную базу данных различных учреждений, которые могли бы заинтересовать туристов, а также новости для них».

    Директор Ужгородского туристического информационного центра Виктория Малеш рассказала, что сайт создавали согласно тем вопросам, которые чаще всего задают туристы работникам туринфоцентров. Кстати, и на веб-странице гости смогут задать вопросы или пообщаться в режиме онлайн. Все 12 туринфорцентров, что с недавних пор входят в единую сеть, получат доступ к наполнению портала - так его авторы попытаются охватить события и туристический потенциал всей области.

    «Мы годами работаем над тем, как лучше доносить информацию к туристам Закарпатья. Они могут зайти или позвонить в туринфоцентры, а отныне смогут посещать наш портал», - говорит И. Торпои.

    По его словам, на сайте действует и интерактивная карта, на которой обозначены туристические привлекательные объекты, указанные даже их GPS-координаты. А специальная программа может просчитать, сколько времени нужно на дорогу к тому или иному месту, учитывая, где сейчас находится путешественник.

    Портал пытаются формировать так, чтобы он был максимально удобным для иностранцев. Этому будет способствовать как профессиональный перевод на шесть языков, так и дополнительная информация о том, куда может обратиться иностранный гость в случае возникновения той или иной ситуации.

    На сайте работает и «веб-шоп» - так его учредители представят сувениры закарпатского производства, которые гости могут приобрести в магазинчиках при туринфоцентрах.



    В Ужгороде также презентовали 3D-карту Закарпатской области (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МОЛОДЦЫ ! такой сай не только для туристов но и для жителей обл полезен !!! надеюсь добавлят или уже есть, а то не нашел список ежегодных фестивалей, ярмарок и т.д. с датами и местами проведения !