ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовали уникальную монографию о коррупции (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    103 переглядів
    Монография: "Коррупция как цивилизационный феномен: причины и пути преодоления"

    На базе юридического факультета Ужгородского национального университета состоялась презентация монографии «Коррупция как цивилизационный феномен: причины и пути преодоления».



    Представили ее сами авторы, среди которых известные ученые в области права как Закарпатской области, так и Украины.


    Во время презентации соавторы монографии отметили, что только административно-силовыми мерами снять остроту проявлений коррупционных явлений в обществе отнюдь не удастся. Сегодня чрезвычайно важно, чтобы силами ученых и практиков, общественных деятелей удалось сформировать в общественном мнении четкие критерии опасности, неприемлемости, вредности и аморальности коррупции как фактора нарушения конституционных прав и свобод человека, которая деформирует отношения гражданина и государства.


    В своем выступлении руководитель системы органов юстиции Закарпатья Руслана Натуркач отметила, что монография посвящена комплексному исследованию нормативно-правового регулирования антикоррупционной деятельности в Украине и странах ЕС. В издании исследованы исторические истоки коррупции, меры борьбы с ней; выявлены предпосылки и факторы, способствующие коррупции; определены элементы конституционно-правого механизма борьбы с коррупцией в Украине. Кроме того, своеобразной апробацией монографии стала опубликованная в июльском номере Бюллетеня Министерства юстиции Украины научная статья «Коррупция как социально-психологический« феномен» украинского общества».


    Больше смотрите в видеосюжете:







    Закарпатский облсовет утвердил программу борьбы с контрабандой, преступностью и коррупцией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хоть одна глава монографии посвещена Закарпатской госмиграционной службе? Действительно феноменально, как при зарплате в несколько тыс гривен первый заместитель начальника А.Б. ездит на работу на ул. Грибоедова джипе Toyota Lаnd Cruiser за 1 млн грн. Сам начальник этой службы "чешский предприниматель", словленный полицией на джипе на иностранных номерах - успешно отмазан. Еще более феноменально, что правоохранительные органы "не слышали" про ту непрекращающуюся десятилетиями коррупцию, про которую знает вся область. Бабло решает все.