ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентуют сегодня вариант, как будут "делить" Закарпатье

    19 марта 2024 вторник
    57 переглядів
    В Ужгороде презентуют вариант нового районного деления Закарпатья

    В Ужгороде презентуют вариант нового районного деления области и обсудят актуальность и будущие шаги в изменениях в административно-территориальном устройстве.

    17 сентября 11.30 в малом зале ОГА (площадь Народная, 4, 5 этаж) состоится брифинг, на котором будет представлено предложение нового районного деления Закарпатской области.

    Эксперты объяснят представителям медиа, по каким критериям предлагается создавать новые укрупненные районы, почему актуализировался вопрос совершенствования районного деления областей по всей Украине и как этот процесс повлияет на жизнь граждан.

    Спикеры брифинга:

    - Орест Никита, руководитель проектов Института регионального развития (г. Львов)

    - Андрей Шекета, Глава Совета Старейшин Фонда региональных инициатив, депутат Закарпатского областного совета, член рабочей группы ОГА по внедрению реформы децентрализации.

    Сразу после брифинга в этом же помещении в 12.00 начнется круглый стол на тему: "Формирование нового районного разделения в Закарпатской области".

    В обсуждении примут участие:

    · Эксперты, которые разрабатывали предложения по административно-территориальном устройстве субрегионального уровня Закарпатской области;

    · Члены межведомственной рабочей группы, созданной при ОГА по разработке предложений по совершенствованию административно-территориального устройства;

    · Представители Минрегиона;

    · Региональные общественные организации и соответствующая экспертная среда;

    · Представители образованных в области ОТГ.

    Контактные лица: Андрей Шекета, 067310 83 00; Орест Никита, 050955 55 27.

     

    Читайте также: Уникальный минеральный источник с "экстра" изюминкой в Закарпатье приманивает тысячи туристов словно магнит (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору