ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентуют уникальную книгу-путеводитель по Закарпатью

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Это книга о путешествии по Закарпатью на велосипеде и без него

    Завтра, 10 июля, в Ужгороде презентуют издание уникальной книги-путеводителя по Закарпатью британского автора Алекса Стэмпа «The Ukraine Carpathians: Europe's last great wilderness».


    Британец - специалист ландшафтного дизайна, родом из Оксфорда. Несколько лет назад переехал в Венгрию (Будапешт) - и именно там ему посоветовали посмотреть Закарпатья. Алекс взял велосипед и абсолютно ничего не читая о нашем крае, приехал сюда. Не вчитывался в историю края, не интересовался, что у нас происходит, и не смотрел картинки в гугле, приехал и был поражен.

    Первое издание написано на эмоциях и напечатанное в Оксфорде. Второе - несколько уже переосмыслено и дополненное и изданное там же. Теперь приезжает сюда в Закарпатье на два-три месяца.

    Это книга о путешествии по Закарпатью на велосипеде и без него. Впервые он приехал на двух колесах, но потом передвигался на различных видах транспорта.

    - Для него Закарпатье - это нечто безобидное ... последнее место в Европе, которое осталось целомудренным (хотя бы частично), - рассказала соорганизатор мероприятия Вита Мунчак.

    Презентация состоится в книжном магазине «Кобзарь» в 17 часов.

    В программе мероприятия, кроме представления обновленной книги, общение с автором.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору