ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде приостановлено работу кондитерских цехов

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Ужгороде детей временно лишили кремовых пирожных

    Как сообщили UA-Reporter.com в ужгородской санэпидемстанции, после двух резонансных случаев массового отравления в Мукачево и Мукачевском районе, СЭС Ужгорода временно приостановила работу всех предприятий и цехов, производящих кондитерские изделия с кремом.

    Главный санитарный врач областного центра Закарпатья Василий Петричко, ссылаясь на материалы заседания областной чрезвычайной противоэпидемическая комиссия и результаты проверок, лабораторных исследований о распространенности инфекционных заболеваний кишечной группы, издал постановление (№ 03 от 15 июля 2009 г.) о временном приостановлении изготовления и реализации кондитерских изделий с кремом с 18 июля до 15 сентября.

    Василий Петричко рассказал, что за последние 10 дней в Ужгороде в три раза возросло число заболеваний на энтероколиты (заболевания желудочно-кишечного тракта, обусловленные патогенной микрофлорой), а также выявлено 10 случаев сальмонеллеза. Поэтому работа всех 17 кондитерских цехов временно приостановлена постановлением, но уже завершаются проверки каждого из них, дополнительные медицинские обследования персонала, и тот, у кого все будет в порядке, получит разрешение работать.

    Главный санврач области Вера Чиж сообщила, что по ее сведениям теперь работу каждого конкретного производителя сладостей в Ужгороде тщательно изучают и, если нарушений не будет, позволят работать. Вынесение постановления - предупредительная мера, который особенно актуален на фоне недавних пищевых отравлений, которые произошли на Закарпатье.

    Уже прошел успешное испытании проверкой и возобновил работу кондитерский цех при супермаркете «Дастор».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Сладкая смерть! Красивый и вкусный медленнодействующий яд :)! Это я вам как недавно продиагностированный диабетик заявляю ;)!