ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде призывники категорически отказываются идти в армию

    19 марта 2024 вторник
    70 переглядів
    Почему в Закарпатье новый призыв, а из призывников никто не приходит

    Городская призывная комиссия в Ужгороде продолжает работу по вопросам призыва граждан Украины на срочную военную службу в октябре - декабре 2018 года.

    Подлежит оповещению о прибытии в военный комиссариат 1377 лиц-призывников. Плановое задание для Ужгородского ОМВК - около 100 призывников. Но главной проблемой является то, что призывники не являются в военкоматы.

    Защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины - это конституционная обязанность украинцев(ст. 65 Конституции Украины и ч. 1 ст. 1 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе»).

    Воинская обязанность устанавливается с целью подготовки граждан Украины к защите своего государства, обеспечения личным составом ВСУ, других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований, а также правоохранительных органов специального назначения и Государственной специальной службы транспорта, должности в которых комплектуются военнослужащими.

    Составной частью воинского долга является срочная служба в армии.

    Кто подпадает под призыв?

    На срочную службу призываются пригодные по состоянию здоровья мужчины, которым на день отправки в воинские части уже исполнилось 20 лет, однако ещё нет 27-лет и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу. Получив повестку, необходимо прийти с ней на призывной участок в указанный срок. Если даже вы по каким-то причинам не получили повестку (из-за задержки на почте или получили ее, но решили «не заметить») - это не освобождает вас от ответственности. Закон дает лицу призывного возраста 10 дней от начала призыва, чтобы прибыть в военкомат.

    Граждане Украины мужского пола, годные к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту, обязаны:

    а) прибыть по вызову военного комиссариата на призывной участок для прохождения медицинского осмотра, направленные на подготовку с целью получения военной специальности, призыва на военную службу или на сборы;
    б) проходить подготовку к военной службе, военной службе и выполнять воинский долг в запасе;

    в) проходить медицинский осмотр и лечение в лечебно-профилактических учреждениях в соответствии с решением призывной комиссии;

    г) выполнять правила воинского учета.

    Поедут призывники в зону боевых действий?

    «Срочники ни в коем случае не будут участвовать в боевых действиях в Донецкой области и Луганской области. Новобранцы будут проходить службу в рядах Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Госпогранслужбы и Госслужбы специальной транспорта», - сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

    За уклонение от военной службы в Украине предполагается как административная, так и уголовная ответственность.

    Читайте также: Друг, называется: В Мукачево местный житель "чудом" нашел свою машину на свалке металлолома (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя Артём Аноним