ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде продолжается массовая реконструкция исторического центра города (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    Вернуть Ужгороду его исторический облик

    Вернуть Ужгороду его исторический облик. В областном центре Закарпатья продолжается массовая реконструкция исторического центра.

    Горожане с пониманием относятся к этим процессам, строительные леса - им не мешают.


    Программа реконструкции исторического центра была разработана на 2015-2016 годы, в проектах - расширение указанной программы в 2017-2018 годах. Сейчас на рассмотрение депутатов департамент городского хозяйства планирует вынести вопрос дополнительного финансирования в размере 7 млн грн.



    В Ужгороде ливень смыл новую дорогу (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Впервые так комплексно делают реконструкцию целых площадей и улиц, приятно осознавать, что наш город снова обретает лицо, а грязь и разруха не смотря на коллапс в стране уходят из Ужгорода, мэру и команде РЕСПЕКТ !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добавлю еще, что есть понятие качества выполненных работ. У нас это напрочь отсутствует. Да, сделают, но как???
    Наглядный пример сквер перед ОДА но пл. Народной. Внешне приятно посмотреть. Вот только 3 см камни уже через месяц после сдачи в експлуатацию начали вываливаться со своего места. То, что должно устоять несколько десятилетий из-за некачественной работы или материалов выдерживает всего несколько лет. Нет контроля за качеством, практически никогда нет. Часто ответственые подписывают акты еще ДО окончания работ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рано радуетесь - прорыва пока нет.
    1. Грязь и мусор с улиц, дворов многоэтажек, парков никуда не пропал.
    2. Вопреки обещаниям после проведения ремонтных работ по прежднему не восстанавливают дорожное покрытие - гляньте как под носом мерии 2-3 недели назад разрыли пл. Жупанатскую. И как "восстановили".
    3. Транспортный коллапс задушит город - не создаются новые парковочные места.
    4. Проблемные участки дорог полны неправильно припаркованных авто - где обещанные эвакуатор(ы)?
    5. Даже непродолжительный ливень затопляет город.
    Продолжить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если учесть в каком состоянии город находился еще год назад и сейчас, то это "земля и небо", ни один мэр не приводил в порядок город, как это делается сейчас, а проблемы нарастают, как снежный ком, а если учесть, что денег больше не стало ..., то вообще удивительно, как мэрия умудряется делать ремонты. Да проблем "выше крыши", но претензии не к Андрееву, а к Рате, горелому и остальным ворюгам, которые и довели город до коммунального коллапса. Есть притча про оптимиста и писсимиста - "стакан на половину пуст или на половину полный", я оптимист.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен, преждние меры больше вредили, чем помогали городу. Но, возникает вопрос, из-за кого город был и есть в таком состоянии? Один мер виновен? А чиновники мерии, руководители разных департаментов, просижывающие штаны? Все они остались на своих местах (возможно за небольшим исключением). Кто им мешал делать свою работу, при том-же финансировании, ведь "денег больше не стало"? Им что, мер запрещал организовать остребление борщевика, подметание улиц, ремонт дорог и уличного освещения. Благоустройство ниже плинтуса - а руководство на месте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "рыба гниет с головы" ..., если мэр ничего не хочет делать для города, а только для себя-любимого и своего окружения, так нафига надрываться обслуге (работникам мэрии) ??? (ха-ха-ха), наивный вы человек ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хотя-бы потому, что они там работают, из из наших налогов зарплату получают. Их не просят сделать невозможное. Если были в других областных центрах можете сравнить чистоту (про заграницу и не стану говорить). Разница большая и не в нашу пользу. Почему в других областях могут содержать город в чистоте, а у нас нет?
    Я предпочитаю другую поговорку - кадры решают все. Наши кадры департамента ЖКГ горисполкома глубоко безразличные к проблемам города. И это видно по многолетнему состоянию города: по дворам, по улицам, набережной и паркам.