ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде продолжается спецоперация "Надзор"

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    За время операции осуществлено 130 проверок поведения ранее судимых лиц

    В период с 15 по 29 января текущего года на территории города Ужгорода проводится операция под условным названием «Надзор». Целью профилактических мероприятий является активизация индивидуально-предупредительной работы с ранее судимыми лицами.


    За время операции осуществлено 130 проверок поведения и образа жизни ранее судимых лиц за совершение тяжких или особо тяжких преступлений.

    В ходе проверок участковыми инспекторами горотдела милиции было обнаружено шесть фактов нарушений правил административного надзора, предусмотренные статьей 187 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил административного надзора), которая предусматривает штрафные санкции. Применяются к лицам, в отношении которых по постановлению суд установлен административный надзор в следующих случаях: неявка по вызову органа внутренних дел в указанный срок и непредоставление устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с выполнением правил административного надзора; несообщение работников органа внутренних дел, осуществляющих административный надзор, об изменении места работы или жительства или о выезде за пределы района (города) по делам; нарушение запрета выхода из дома (квартиры) в определенное время, не может превышать восьми часов в сутки; нарушение запрета пребывания в определенных местах района (города) или нерегистрация в органе внутренних дел.

    Также следственным отделом Ужгородского горотдела милиции открыто два уголовных производства предусмотренные статьей 395 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил административного надзора), предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Применяется к лицам, в отношении которых по постановлению суд установлен административный надзор в следующих случаях: самовольное оставление места жительства с целью уклонения от административного надзора и неприбытия без уважительных причин в определенный срок к избранному месту жительства в случае освобождения из мест лишения свободы.

    За период проведения операции на учет поставлено двух ранее судимых лиц.

    Работа в данном направлении продолжается.



    Диана ДОРОГИЙ,

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору