ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде профориентационные терминалы установлены уже в 11-ти школах

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В школах Ужгорода устанавливают профориентационные терминалы

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатском областном центре занятости, многие выпускники школ города Ужгорода выбирают профессию и учебное заведение, несмотря на престижность профессии или самого заведения, где будут учиться.

    В результате такого выбора на рынке труда наблюдается переизбыток невостребованных молодых специалистов с дипломами по одним профессиям, дефицитными являются другие, а главное - молодой человек не может активно реализовать свой профессиональный потенциал.

    Чтобы помочь школьникам найти себя и определиться с будущим выбором профессии, сориентироваться в актуальных на рынке труда профессиях и специальностях, по инициативе государственной службы занятости в течение 2009 года в девяти общеобразовательных учебных заведениях Ужгорода были установлені профориентационные терминалы. А 8 декабря этого года еще в двух общеобразовательных учебных заведениях - в НВК "Гармония" и специализированной школе-интернате с углубленным изучением отдельных предметов. По поводу этого специалисты городского центра занятости предоставили подробную информацию учителям, родителям и учащейся молодежи относительно назначения профориентационного терминала и использования его в практической работе.

    Во всех средних школах Украины установят интернет-терминалы для профориентации учеников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору