ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит 3-дневная хендмейд-ярмарка (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    В Ужгороде стартовала трехдневная ярмарка хенд-мейда

    Сегодня, 5 марта, на Театральной площади в центре Ужгорода началась трехдневная хендмейд-ярмарка “Весна-Красна”.

    Мероприятие, инициированное волонтерами, поддержали свыше десятка мастеров, которые представили свои работы ужгородцам и гостям областного центра Закарпатья.

    Большинство изделий соответствовали тематике весенних праздников. В частности, мастера предложили гостям ярмарки широкий ассортимент цветочных изделий, которые могут стать отличной альтернативой букетикам из живых первоцветов. Так, на локациях представлены цветы в технике пэчворк и декупаж, текстильные букеты, цветы-пряники, цветочные композиции из мыла ручной работы, цветочные украшения из бисера, полимерной глины, ювелирной смолы, стекла. Кроме того, на западе можно купить тематические открытки из бумаги, мыла, ткани, открытки-прянички и тому подобное.

    Вместе с подарками к 8 марта, мастера представляют изделия и к Пасхе. Уже сегодня все желающие имеют возможность выбрать для своих Пасхальных корзин вышитые полотенца, текстильных кроликов, гусей, яйца, букетики из вербы и другие тематические сувениры.

    В то же время авторы работ отмечают, что в последние несколько лет не наблюдают особого ажиотажа перед 8 марта, а большинство покупателей на ярмарке — это женщины, в частности, мамы с детьми, ценители работ ручной работы и туристы.

    За несколько десятков метров от ярмарки на противоположном берегу реки Уж расположились продавцы другого весеннего товара — первоцветов, большинство которых занесено в Красную книгу Украины. Всего за 10-15 гривен желающие могут приобрести букетики из краснокнижных шафранов или подснежников.

    Ярмарка продлится в течение 5-7 марта.
    -
    Напомним, осенью ко Дню города В Ужгороде проходила выставка хенд-мейда (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору