ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит день благоустройства

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів
    Экологическая акция «Чистый Город» в Ужгороде

    Сегодня жители областного центра убирают улицы родного города. По словам одного из организаторов, предпринимателя Маргариты Мощак, коммунальные службы не справляются с уборкой областного центра. Поэтому бизнес Ужгорода организовал уборку города собственными силами.



    Сегодня, 25 апреля, ужгородцы вышли на улицы, чтобы выполнить работу вместо коммунальных служб – очистить город от мусора. К акции, которую организовали частные предприниматели, приобщились их работники, а также педагоги, служащие, студенты и ученики школ.

    В настоящий момент по городу расположены пункты сбора мусора. В таких пунктах все желающие получают пакеты и рукавицы. Один из супермаркетов подарил для акции 40 тысяч одноразовых рукавиц, городской совет обеспечил 15 тысяч пакетов для мусора и тому подобное. Власть разрешила бесплатный въезд машин на мусоросвалку. Молодые волонтеры акции, сдавая мусор, получают билеты на вход в один из ужгородских ночных клубов, который три дня будет проводить бесплатные дискотеки.

    В целом, говорят предприниматели, они вынуждены были организовать уборку, чтобы город не казался в глазах туристов таким грязным. Но в будущем они бы хотели направлять свои усилия и ресурсы на благотворительные проекты, а работу по уборке оставить коммунальным службам, которые ужгородцы содержат за свой счет – из оплаты налогов.



    25 апреля в Ужгороде проведут акцию «Чистый город» - присоединяйся!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору