ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит эротический фестиваль "Мартовские коты" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Мяуканье "Мартовских котов" в Ужгороде весьма привлекательно

    В течение четырех фестивальных дней это доказывают своими откровенными стихами и прозой поэты, художники, музыканты и актеры из разных уголков Украины и из-за границы.



    На фестивале «Мартовские коты» эротику трактуют как любовь ко всему живому. Действо объединяет различные виды искусства, но имеет четкое эротическое направление. Даже мастер-класс йоги проведут с перчинкой эротических асан. А ярким дополнением станут откровенные картины, фотографии и лирические песни.


    «Много мероприятий будет проходить, которые направлены на то, чтобы мы все же смогли донести этот мессидж для людей... Любовь – среди нас. И любовь – это не просто бытовая вещь, которая повседневно нам встречается, и мы ее не замечаем, портим. А это то, выше, что нас держит, что нас делает людьми», - рассказывает организатор арт-фестиваля эротического искусства «Мартовские коты» Вик Коврей.


    Фестиваль открыли флешмобом. Посреди города, на тротуаре художники выложили из 2-х тысяч презервативов выражение «Не занимаюсь любовью без любви!»


    «Нельзя любить без любви. Так же, как и заниматься, телесные отношения тоже нельзя без любви. И вообще, в принципе. Все в мире нельзя делать, ни творить, ни жить без любви. Почему именно презервативами мы выкладывали? Что даже когда любить друг друга, нужно все равно помнить об ответственности, о безопасности», - рассказывает участница фестиваля, графический дизайнер Владислава Бумбак.


    Эротическое искусство – вечное, уверены участники фестиваля «Мартовские коты». А весной, когда природа просыпается и любовь, словно разлитая в воздухе, вплетать в произведения эротическую тематику легче всего, говорят художники. Легче проникать в сознание людей через изысканное слово. Так, стихи Василия Кузана, Александра Гавроша воспевают не только интимные чувства, а еще уважение мужчины к женщине. А вот дополняют настроение откровенные работы московского фотографа Михаила Судакова.


    «Молодежь должна воспитываться именно на таких образцах эротического творчества. Не на вульгарных, не на грубых, не на неэстетичных, а именно таких – красивых», - отмечает фотограф Валентин Кузан.


    Художники признаются: в эротических произведениях они обнажают душу. И добавляют: чрезмерный эротизм только повредит. А вот изысканный – улучшит эстетический вкус и лирическое настроение.


    ICTV




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору