ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит инвестиционный форум «Закарпатье – бизнес в центре Европы» (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    132 переглядів
    В торжественном открытии форума приняли участие руководители края и города

    Закарпатский экономический ландшафт, возможности и предложения краевого бизнеса, действующие и запланированные инвестиционные проекты и программы, проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса представляют сегодня в Ужгороде на инвестиционном форуме «Закарпатье – бизнес в центре Европы».

    В нем принимают участие около полутора сотен представителей бизнеса, в том числе и из соседних с Закарпатьем областей и стран, торгово-промышленных палат, общественных организаций, научных институтов, руководители предприятий, дипломаты иностранных государств.

    В торжественном открытии, которое состоялось в историко-культурном центре "Совиное гнездо", приняли участие руководители края и города – Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль, Закарпатского областного совета Михаил Ривис, Ужгородский городской председатель Богдан Андриив.

    Как отметил Геннадий Москаль, по темпам роста прямых иностранных инвестиций наша область занимает второе место в государстве. «Гарантирую благоприятную инвестиционную погоду каждому, кто стремится начать бизнес на Закарпатье», – заверил Геннадий Геннадьевич. Председатель областного совета Михаил Ривис подчеркнул, что темпы роста средней зарплаты на Закарпатье такие, что сюда уже охотно едут работать жители центральных регионов, а на Закарпатье возрождается высокоинтеллектуальная составляющая предпринимательства.

    «Ужгород – имеет все условия, чтобы быть лидером в развитии туризма, оказании услуг, в пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности», – сказал в приветственном слове городской голова Ужгорода Богдан Андриив и пожелал всем участникам форума приятного общения, результативных договоренностей, подписания выгодных сделок.

    После презентационного ролика о нашем крае директор департамента экономики ОГА Денис Ман от областной администрации подписал Меморандумы о сотрудничестве и поддержке с руководителями нескольких банковских учреждений.

    Форум проходит в формате презентаций и панельных дискуссий, запланировано проведение трех пленарных заседаний: «Инвестиции и экономика», «Стала энергетическая политика – предпосылка для энергосбережения и энергоэффективности», «Туристические тренды сезона 2018 года – конкурентоспособность и новизна”.

    Цель инвестиционного форума «Закарпатье – бизнес в центре Европы» – привлечь дополнительное внимание украинских и европейских инвесторов в торгово-экономических возможностей области и экономически-инвестиционного потенциала.
    -
    Министерство финансов нагло грабит Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору