ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит неожиданно прерванная на прошлой неделе сессия горсовета

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Депутатов призывают не испытывать терпение ужгородцев и взяться за работу

    Сегодня утром, 20 ноября 2014 года, после недельного перерыва и двух предыдущих неудачных попыток продолжить сессию Ужгородского городского совета, наконец-то, началось ее заседание...


    К участию в сессии зарегистрировались 34 депутата.

    На заседании продолжает председательствовать пока еще и.о.мэра города Виталий Семаль.

    Депутаты продолжают голосовать за "земельные вопросы", которые не успели рассмотреть на прошлом заседании.

    На сессию пришли жители города и общественные активисты.

    В сессионном зале присутствуют несколько десятков человек.



    В мэрии проходят и далее очередные интрижки: Ярослава Шафаря исключили из партии за его голос.

    Вместо того что бы заниматься реальными проблемами в городе, депутаты делят кресло мэра. Как известно, большинство депутатов Ужгородского городского совета проголосовали за досрочное прекращение полномочий секретаря и исполняющего обязанности городского головы Виктора Щадея.

    Поэтому считаем целесообразным сообщить, что депутаты, которые входят во фракцию «Батькивщина», приняли решение не участвовать в этом голосовании.

    Кроме того мы считали не корректным после отставки В. Щадея участвовать в голосовании за избрание на эту должность Виталия Семаля.

    Поэтому, несмотря на то, что к персоне В. Семаля у нас не было возражений, участия в этом голосовании мы тоже не брали. Вместе с тем, один из наших коллег - Ярослав Шафар - поступил вопреки решению большинства и не только принял участие в голосовании за отстранение В. Щадея, но и был среди тех, кто подписался под выдвижением на эту должность кандидатуры В. Семаля.

    Поэтому на ближайшем заседании фракции встал вопрос о дальнейшем пребывании Я. Шафара во фракции «Батькивщина».

    Большинством голосов Я. Шафар был исключен из фракции, о чем будет сообщено на ближайшем заседании сессии Ужгородского городского совета.

    Считаем, что во время, когда в Украине идет война, а наш город находится в трудном положении, политические интриги и разборки позорят и дискредитируют саму суть местного самоуправления.

    Призываем своих коллег-депутатов не испытывать терпение горожан и вернуться к конструктивной работе...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    щадей шафарь семаль волошин ...волошин щадей шафарь машарь кащей волоший ...і так до безкінечності....ЗВИЧАЙНОМУ МЕШКАНЦЮ НАСРАТИ НА ЦІ ВСІ ПРІЗВИЩА!!! КОЛИ У МІСТІ БУДЕ ЧИСТО??? КОЛИ У МІСТІ БУДЕ НОРМАЛЬНИЙ ТРАНСПОРТ? ВОДА? ЧИСТИІ СМІТНИКИ??????ДЕ ВІДПОВІДІ ТА ДІЇ НА ЦІ ПИТАННЯ??? ЧАС ПРОВОДИТИ ПОЗАЧЕРГОВІ ВИБОРИ ДО МІСЬКРАДИ та гнати в шею бездарів та крадіїв та їх патрона гуцула. Ужгородці - це інтелігентні люди, хватить дурити їх, ДОСИТЬ,,,ДІСТАЛО!!!!