ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит парад породистых собак (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Всего на выставочный марафон зарегистрировалось около 750 собак

    19 и 20 сентября в областном центре проходит двухдневный парад породистых собак. В течение указанных дней проводится три конкурса, в которых определяют самых красивых среди своей породы.

    Ежегодную выставку проводит Закарпатское областное отделение Кинологического Союза Украины «Фортис». Две международные выставки и сертифицированная выставка проводится с присвоением титула CAC и CACIB-FCI. Участники претендуют на звание FCI-CACIB «Жемчужина Карпат - 2016», CAC UA "Золотой фазан - 2016» и FCI-CACIB «Закарпатье - 2016».
    Николай Тар, председатель Закарпатской областной организации всеукраинской общественной организации «Кинологический союз Украины « Фортис » с удовольствием рассказал о двухдневном «хвостатом мероприятие»:« Уже стало традицией проводить такие выставки. У нас на Закарпатье они происходят 13 лет. В этом году событие немного сместилось в плане сезона. Обычно мы проводили ее в августе, но учитывая жаркие погодные условия мы перенесли съезд любителей собак на март. Это - наиболее благоприятная пора года, учитывая четвероногих участников. Но течение выставки, смещение даты, не изменило».
    Господин Николай рассказал, что впервые за 13 лет в двухдневный срок происходит сразу три выставки. К обеду первого дня - происходит САС (кандидат в национальные чемпионы красоты Украины), после обеда - Сасов (кандидат в международные чемпионы красоты), а также областной конкурс.
    Главная цель каждого собаковода, чтобы его воспитанник имел как можно больше таких САС-ов и САСВ-ов. На основе этих титулов можно получать звание чемпиона красоты Украины, а на международных выставках - международного чемпиона красоты.
    Всего на выставочный марафон зарегистрировалось около 750 собак. Основная часть участников прибыла из всех регионов Украины, за исключением Донбасса. В залах, а соревнования проводятся в двух помещениях СК «Юность», можно встретить гостей из всех областных центров страны. Около 250-260 собак приехали за рубежа. Преимущественно из Венгрии, Польши, Словакии, Румынии и даже из Финляндии.
    Интересно знать, что в мире существует 356 известных пород собак. На мартовской выставке в Ужгороде представлены 135, то есть половина всех зарегистрированных пород.
    Среди четвероногих можно было выбрать себе фаворита. На каждый вкус нашлось бы по собачке или маленькой, или большой. Опрометчивый простофиля-зритель случайно может наступить на кроху, или же испугаться гиганта размером с пони. Но море позитива обеспечено!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где порода бандерлог- свиномордный?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    19 и 20 сентября, шторит тебя скудоплатов:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шакалов на выставку не приглашают, по этому ты тут????????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Витя калуга заднеприводной читатель В.П поговаривают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нахер вам собаки у вас кролики не плохие получаются