ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходят соревнования Всеукраинской детской лиги по фехтованию

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Юные шпажисты борются за медали на всеукраинских соревнованиях в Ужгороде

    В Ужгороде продолжается Закарпатский этап открытой Всеукраинской детской лиги по фехтованию среди юношей и девушек. Сегодня юные фехтовальщики соревновались на шпагах.


    Кроме украинских спортсменов, участие в соревнованиях приняли и две фехтовальщицы из Словакии, которые приехали по личному приглашению организаторов соревнований.

    «Это открытая детская лига, поэтому участие могут все. Обычно к нам приезжают участники из 6-7 стран, но учитывая ситуацию в Украине, в этом году приехали только словаки », - сказал главный судья соревнований Сергей Горецкий.

    Также он одобрительно отозвался о закарпатских спортсменов, которые уже несколько лет подряд находятся на верхушке рейтинга.

    «Закарпатцы есть в каждые сборной, и это не может не радовать. Волнует только то, что после 18 лет они все разъезжаются и мы теряем очень талантливых и перспективных спортсменов », отметил Сергей Горецкий

    Об участии украинской сборной в Чемпионате Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров, который проходил в словенском Мариборе рассказал тренер Дмитрий Петрусь.

    «Ни я, ни тренерский состав недовольны выступлением наших спортсменов на Чемпионате. Они не показали все, на что способны. Кроме того, далось в знаки волнения и отсутствие практики выступлений на соревнованиях европейского уровня », - рассказал Петрусь.

    Еще он добавил, что все расходы на соревнования и дорогу оплачивают родители участников.

    "Голос Карпат"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору