ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прокуратура встала на защиту прав предпринимателей

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Ужгородцы, не ждите, пока вас уничтожат все, кому не лень

    Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города Ужгорода является защита конституционных прав предпринимателей от незаконного давления на них со стороны контролирующих органов.


    В частности, в текущем году прокуратурой было направлено по этому поводу три представления к мэру , горотделу милиции и управлению ветеринарной медицины в Ужгороде. Указанные представления на устранение нарушений требований законодательства по вопросам обеспечения конституционных основ предпринимательской деятельности удовлетворено , в связи с чем четыре человека привлечены к дисциплинарной ответственности .

    К примеру , в ходе прокурорской проверки в управлении ветеринарной медицины в Ужгороде , выявлены нарушения права субъектов хозяйствования . То есть, во время проведения плановых проверок , управления ветеринарной медицины не выдавало соответствующих приказов и направлений и не сообщало субъектов хозяйствования о проведении проверки , а в случае выявления нарушений Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» , инспекторами не предпринималось никаких мер реагирования .

    Кроме того , как сообщалось ранее , летом приобрело резонанс событие о неправомерном привлечении к административной ответственности руководителя супермаркета «Велмарт».

    Так , руководитель торгового центра обратился в прокуратуру с заявлением о проверке законности привлечения его к административной ответственности муниципальной милицией Ужгородского горсовета.

    Таким образом , прокуратурой Ужгорода было установлено , что решение горсовета не соответствовало законодательству в том , что заявителю не была вручена копия протокола не разъяснено права и не приложены схемы места правонарушения . Вследствие этого в городской совет также направлено представление , которое было удовлетворено , а решение комиссии в отношении руководителя торгового центра отменено.

    Предприниматели , помните: в случае давления на ваш бизнес вы можете позвонить по телефону доверия , который действует в прокуратуре Ужгорода - 61-42-00 .

    Пресс - служба прокуратуры города Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А помогите мне! У меня не честно и подло забрали себе мой бизнес!Оставили с двумя крохотными детьми больным отцом в кредитной квартире без средств к существованию!В 2009 г. замгубернатора лукеча ви со своими пидлеглыми по подложным документам на "конкурсе" забрал у меня мои рейсы и"подарил" их доброму гражданину шаповалову ло и не имеющему автобусов АТП.Я обращался во все инстанции но всё -марно.Даже судился из последних сил с ОДА.Но опять-всё марно.Помогите если можете!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Прокуратуру та СБУ іди, це корупційна оборутка, вони зобов`язані розібратися. Якщо відмовлять - їдь у Київ, у центральне управління, пиши заяву на співучасть у цій махінації й місцевого відділення. Бажано ще когось із місцевих депуатів з протилежного табору залучити, у них є приймальні дні, треба сходити по можливості, але без якоїсь вигоди на перспективу вони можуть і не погодитися. Також, якщо всі інстанції пройшов, то можеш у міжнародний суд звертатися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибо но я не верю в помощь людей зависящих от власти...