ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошел матч ЧУ по американскому футболу (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    "Ужгородские лесорубы" уступили "Минским зубрам" 12-30

    Полуфинал открытого Чемпионата Украины по американскому футболу состоялся в Ужгороде в субботу, 12 июня. Поддержку соревнованиям предоставила Ужгородская городская ячейка политической партии "Фронт змин".


    На центральном поле стадиона "Авангард" в поединке встретились две команды: "Минские зубры" и "Ужгородские лесорубы".

    Матч был многообещающим, поскольку в прошлом году закарпатцы уже играли с этой командой и победили. В результате они стали чемпионами Украины 2009 года, прервав 13-летнюю гегемонию дончан.

    Поддержать земляков и в этот раз пришли около 400 болельщиков. Игра была виртуозной и захватывающей даже при 35-градусной жаре. И все же, Фортуна оказалась не такой благосклонной к ужгородским ребятам, как в прошлом году - матч закончился со счетом 30:12 в пользу "Минских зубров".

    Поражение своей команды вице-президент Ужгородского клуба по американскому футболу Тудор Килар объясняет объективными причинами:

    - "Сказались психологическая и физическая подготовка: команда на 40% омоложена, поэтому новые игроки оказались не готовы к серьезному поединку. К тому же "Минские зубры", проанализировав свои ошибки в прошлом сезоне, лучше сыграли против нашего козыря - ременной игры. Но мы не собираемся останавливаться. Сейчас дорабатывается схема участия в чемпионате, который пройдет в Венгрии, кроме того, планируем организовать кубок Ужгорода. Так что можете не сомневаться - зрелищный и экстремальный праздник под названием "Американский футбол" продолжает проходить в Закарпатье ".

    В дальнейшем поддерживать "Лесорубов" планирует и Ужгородский "Фронт змин", считая ребят целенаправленными и перспективными.

    - "Мы разработали региональную программу по направлению "Молодые украинцы. Развитию спорта в ней уделено особое внимание. Убежден, что наши энергичные "американские футболисты" являются хорошим примером для молодежи, и впереди у них еще много ярких побед ", - говорит председатель Ужгородского городского центра политической партии "Фронт змин" Богдан Кинив.

    Кто же станет чемпионом Украины 2010 года узнаем вскоре.

    В конце июня в Киеве состоится финал чемпионата, в котором это право завоевали "Минские зубры" и "Донецкие скифы".



    ФОТО : Павло Билецкий



    2_300.jpg
    3_255.jpg
    4_217.jpg
    5_172.jpg
    6_140.jpg
    7_106.jpg
    8_86.jpg
    9_57.jpg
    10_39.jpg
    11_30.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору