ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошел международный фестиваль "Интерлялька 2011" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    По улицам Ужгорода прошли сказочные кукольные персонажи

    Четвертый день фестиваля «Интерлялька», который в этом году уже в тринадцатый раз проходит на базе Закарпатского областного театра кукол «Бавка», отметился ярким шествием участников по улицам старинного Ужгорода.


    естрая колонна, которая шагала по центру города, состояла из Шрека, человека паука, волка, ангелов и других сказочных героев. В шествии принимали участие представители всех труп, приехавших на фестиваль.

    Главный режиссер «Бавки» Наталья Орешникова рассказала журналистам, что фестиваль под порядковым номером 13 не отпугнул участников, а даже наоборот.

    «Мы очень приятно удивлены тем, что о нашем фестивале хорошо знают за пределами Украины. В этом году к нам съехались четырнадцать коллективов, из которых только шесть - отечественные. Приехали гости из России, Белоруссии, Венгрии, Словакии, Румынии и Сербии. Нас поразило, что коллеги из Белграда даже перевели свой спектакль на украинский язык. Они целый год его учили, ради одного выступления на «Интерляльке» - поделилась впечатлениями Наталья Орешникова.

    Арт-директор русского театра «Шут» по Воронежу также отметила спектакль «Непослушная Принцесса» сербского коллектива.

    «Настолько интересно и оригинально сербский труппа сделала это представление, что невозможно было оторваться. Мы впервые приехали на фестиваль, однако многие о нем слышали от наших российских коллег, которые раньше здесь бывали. Город прекрасный, люди - очень приятные, да и уровень участников достаточно серьезный. В следующем году снова будем ждать приглашения»- поделилась Светлана Дремачева.

    Международный фестиваль «Интерлялька» проводится ежегодно. В этом году он проходит с 1 по 6 октября. В этот период лучшие европейские и отечественные коллективы дают спектакли в театре кукол «Бавка».



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору