ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла акция "Час смерти" (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Ужгород присоединился к акции в поддержку медреформы

    Сегодня, 6 июня, Ужгород присоединился к всеукраинской акции в поддержку медицинской реформы «Час смерти». По этому поводу на площади Народной перед облгосадминистрацией собралось несколько десятков активистов в белых халатах, горожан, пациентов и медиков.

    Активисты одетые в медицинские халаты и маски держали плакаты с лозунгами в поддержку реформы.

    Ужгородская акция несколько отличалась от аналогичных в 54 других городах Украины. Например, в Киеве активисты лежали перед Верховной Радой Украины, а их коллеги описали их мелом, чтобы наглядно продемонстрировать потери среди населения из-за несовершенства медотрасли. В Ужгороде же присутствуют устроили своеобразный флешмоб с демонстрацией разницы между старой и новой медицинскими системами. Люди выстроились в очереди за номерками к «старым врачей», другие же «пришли на прием» к врачу, с которым было заключено соответствующее соглашение.

    Также участники акции призвали нардепов от Закарпатья поддержать законопроекты о медреформы в парламенте, а председателю Закарпатской ОГА даже написали письмо-обращение с просьбой поддержать изменения в медицинской отрасли. Сейчас письмо зарегистрировано в облгосадминистрации, его должны передать адресату. Зато встретиться лично с председателем ОГА активистам не удалось.

    Повлияет ли ужгородская акция на ход модернизации сферы здравоохранения, нам не известно, но очевидно, что медицинская отрасль требует немедленного вмешательства специалистов, в том числе и на Закарпатье!
    -
    Больницам разрешили брать деньги с пациентов за все

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору