ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла акция против абортов «Подари ребенку жизнь»

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    В Ужгороде ко Дню защиты детей прошла акция против абортов

    Молодежь Ужгорода небезразлична к общественным проблемам нашего края, одним из которых является искусственное прерывание беременности. Ведь, несмотря на то, что ребенок еще не появился на свет, - это живой человек, который имеет право на жизнь.


    Ко Дню защиты детей Ужгородское молодежное братство имени преподобного Алексия Карпаторусского по благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского, при поддержке отдела по делам семьи и молодежи Мукачевской епархии провело акцию «Подари ребенку жизнь».

    Во время этого мероприятия жителям и гостям города Ужгорода на Театральной площади раздавали воздушные шарики, а также листовки и буклеты, призывающие ценить жизнь ребенка, даже еще нерожденного.

    Приятно, что прохожие радостно принимали шарики в подарок и были искренне удивлены приятелями, которые с улыбкой раздавали листовки, несмотря на ливень, который длился все это время.

    А накануне, в воскресенье, 30 мая, активисты братства провели акцию в храмах Ужгорода, во время которого они распространяли среди прихожан, особенно молодых, открытки по этой проблеме.

    Выражаем благодарность всем, кто поддержал братчиков в этом благом деле, в частности БО «диакония», которая любезно предоставила материалы для распространения и Центра социальных служб детей и молодежи Ужгородского горисполкома, который способствовал проведению акции.
    Екатерина Вокальчук

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору