ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла благотворительная фотовыставка

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    На фотовыставке "Благотворительность сквозь призму объектива"

    lОператор мобильной связи life:) совместно с Украинским Форумом Благотворителей представил в Ужгороде социальную фотовыставку «Благотворительность сквозь призму объектива», которая проходила с 26 сентября по 2 октября 2013 года.


    Ранее фотоработы уже успели побывать в Кировограде, Харькове, Черкассах, Тернополе, Житомире, Ивано-Франковске, Запорожье, Виннице, Киеве, и впереди еще 2 города Украины.

    26 сентября 2013 года в помещении Ужгородского областного музея народной архитектуры и быта открылась фотовыставка «Благотворительность сквозь призму объектива», которая представила 40 лучших фотографий ІІІ Всеукраинского одноименного фотоконкурса.

    Благодаря поддержке мобильного оператора life:) в организации передвижения работ городами Украины, Ужгород стал девятым пунктом в маршруте социального проекта. Выставка благотворительных фотографий завершит свое путешествие до конца осени этого года в Симферополе и Кривом Роге.

    Экспозиция фоторабот в Ужгородском музее собрала не только организаторов, представителей местной власти и СМИ, но также привлекла иностранных гостей из США, которые поддерживают местный реабилитационный центр «Дорога жизни». Кроме этого, открытие фотовыставки в западном регионе стало весьма символическим, поскольку победителем всеукраинского фотопроекта в 2012 году стала работа «Любовь - безгранична» фотокорреспондента еженедельника «Рио» Яноша Немеша, сделанная в Ольшанском интернате Закарпатской области. На фото волонтер из Чешской Республики занимается упражнениями с воспитанником детского дома-интерната для людей со сложной формой физической и умственной отсталости.

    Накануне экспозиции в Ужгороде мобильный оператор life:) представил благотворительный проект в помещении бизнес-центра «Горизонт Парк», благодаря чему с 1 по 13 сентября 2013 года сотрудники и гости более двадцати отечественных и иностранных компаний смогли посетить фотовыставку.

    «В который раз мы убедились, что благотворительный проект фотовыставки – прекрасная инициатива Форума Благотворителей. За время путешествия фоторабот городами Украины мы получили огромное количество отзывов, пожеланий и слов благодарности от неравнодушных к этому вопросу людей. Мы верим, что чувства доброты и чуткости наполнят сердца тысяч украинцев, которые посетили фотовыставку», – отметила Оксана Рудюк, Начальник департамента по связям с общественностью life:).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору