ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла последняя в этом году коллегия управления здравоохранения

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Коллегия этого года была посвящена проблемным вопросам диагностики

    Последняя медицинская коллегия этого года была посвящена проблемным вопросам диагностики и лечения онкологических и эндокринологических заболеваний в Закарпатье...


    И.о. главного врача областного онкодиспансера Любовь Жолудева подробно проанализировали работу службы в Великоберезнянском и Перечинском районах области.

    Среди главных недостатков: несвоевременная диагностика злокачественных образований, отсутствие семейных врачей в двух амбулаториях, недостаточное материально-техническое обеспечение АОПСМ,
    По проблемам связанных с такой болезнью как сахарный диабет, то в своем докладе областной эндокринолог Ольга Олексюк отметила, что по итогам проверки Береговского, Перечинского и Виноградовского районов, обнаружено недостаточное обеспечение пациентов таблетированными сахароснижающими препаратами. Кроме этого отсутствие «Школ диабета» в этих районах, отрицательно влияет на уровень самообразования и самоконтроля больных сахарным диабетом.
    Специалисты детально проанализировали причины недостатков в работе среди которых неоднократно называлась низкая эффективность и качество профилактических осмотров и недостаточный уровень финансирования.
    При обсуждении главный врач областной больницы Юрий ЯЦЫНА обратил внимание коллег на кое формальное отношение к осмотров пациентов, что приводит к запущенных стадий тех или иных болезней:
    Также на коллегии начальник отдела организации лечебно-профилактической работы Кузьмика проинформировал присутствующих о ходе выполнения в области пилотного проекта по государственному регулированию цен на лекарственные средства для лечения больных с гипертонией. Отдельно была отмечена проблеме эффективного и доступного обезболивания паллиативных пациентов, обращено внимание руководителей центров первичной медико-санитарной помощи на необходимость обеспечения таких больных необходимыми препаратами и четким медицинским сопровождением.
    Наконец коллегии начальник областного управления здравоохранения Василий СКРИП сообщил об основных, изменения ожидаемых в ближайшее время как в финансовой, так и в структурной составляющей отрасли.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору