ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла Школа клинических нейронаук «Карпатские чтения»

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Образовательная конференция для специалистов в Ужгороде

    На протяжении трех дней в Ужгороде проходила научно – образовательная конференция для специалистов – Школа клинических нейронаук «Карпатские чтения».


    Уже восемь лет подряд неврологи и нейрохирурги из почти всех регионов Украины собираются в Ужгороде на встрече «без галстуков».

    Школа клинических нейронаук «Карпатские чтения» – одна из самых интересных и важных медицинских событий Западного региона. Каждый год в рамках мероприятия проводятся тематические заседания школы доказательной медицины, школы реабилитации, школы объективной неврологии, профессиональные образовательные лектории и научные семинары. Мультидисциплинарные и междисциплинарные форматы обогащают профессиональный опыт специалистов и отвечают современным европейским принципам непрерывного профессионального медицинского образования.

    На «Карпатских чтениях» рассматривались вопросы современного оказания помощи при мозговом инсульте, деменции, обсуждались вопросы болезни Паркинсона, рассеянного склероза и т.д..

    Ежегодно в мире происходит 16 млн инсультов. По данным ВОЗ в 2030 году от инсульта будет умирать 7800000 человек. В Украине инсульт занимает третье место в структуре причин общей смертности населения и является основной причиной стойкой утраты трудоспособности.

    Около 25% больных, перенесших инсульт, становятся инвалидами и нуждаются в постоянной посторонней помощи.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору