В Ужгороде прошли соревнования по фехтованию среди ДЮСШ "Динамо"

25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    На Закарпатье соревновались юные фехтовальщики

В Ужгороде в зале СК «Динамо» проходило открытое первенство СК ДЮСШ «Динамо» по фехтованию. Соревнования проводились среди новичков. В Турнире приняли участие 60 детей разного возраста. Все участники были поощрены подарками от ФСТ «Динамо».

Первое место среди юношей по фехтованию на рапирах занял Михаил Галамба, второе - Давид Сабовчик, третье поделили Дмитрий Филипп и Ростислав Алейников.

Среди девушек-рапиристок победу праздновали Ангелина Цимболинец, которая одолела Агнесу Гордубей, у нее - серебро. Анна-Мария Хмараи Анастасия Доронина - третьи.

Среди девушек-шпажисток победила Влада Харькова. Среди шпажистов Дмитрий Чмерека не имел равных.

Параллельно с соревнованиями в Ужгороде, в Киеве стартовал Кубок Украины среди женщин, где победу одержала воспитанница ужгородской школы фехтования (тренер Д. Петрус) Екатерина Блохина. В финале Екатерина одолела А. Кривицкую из Тернополя со счетом 15:10.

Сообщаем также, что 27 декабря (воскресенье) в 10.00 в зале СК «Динамо» по ул. Швабской, 7, состоится традиционный Международный турнир по фехтованию на шпагах.

Закарпатской школе подарили ...высокоточное пневматическое оружие!